Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 5 pièces 160 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19073197 : COUP DE COEUR ASSURÉ Derrière son charme authentique, cette magnifique longère d'environ 160 m² entièrement entretenue saura vous séduire dès les premiers instants. Dès l'entrée, vous découvrez un espace de vie chaleureux et lumineux de p...

Local commercial 185 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Local commercial Dieppe  76200 185 m2
1
Vente local commercial 185 m2 sur Dieppe ( 76200 - Seine maritime )

Annonce n°19073021 : Rentabilité de 7% acte en main : saisissez cette opportunité rare à Dieppe. Ces murs commerciaux de185 m², loués à un locataire institutionnel solide, sans travaux à prévoir suite à une rénovation complète en 2023 . Un produit 'clé en main...

Appartement 2 pièces 56 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19072833 : Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur de la rive gauche de ROUEN, idéal pour un investissement locatif ? Ne cherchez plus, cet appartement vendu loué est fait pour vous ! Découvrez ce bel appartement T2/3 de 56,45m² de surface ha...

Appartement 4 pièces 74 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Bois-l'eveque  76160 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bois-l'eveque ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19072832 : Vous êtes à la recherche d'un appartement avec beaucoup de cachet ? Ne cherchez plus , ce magnifique appartement de 74 m² situé dans un authentique manoir est fait pour vous. Situé sur la commune de Bois-L'évêque à 16 kilomètres de la vill...

Local commercial 63 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Local commercial Deville-les-rouen  76250 63 m2
3
Vente local commercial 63 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°19072831 : Situés à l'arrêt TEOR Mairie de Déville, ces murs commerciaux représentent une opportunité rare pour tout investisseur à la recherche d'un placement rentable et sécurisé, ou pour un entrepreneur souhaitant anticiper son implantation. Impla...

Local commercial 140 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Local commercial Rouen  76000 140 m2
1
Vente local commercial 140 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19072828 : Vous recherchez un bien rare en plein c?ur de Rouen (76000) ? Découvrez cet ensemble immobilier unique, idéalement situé à deux pas de l'Hôtel de Ville de Rouen, réunissant un fonds de commerce de boulangerie, des murs commerciaux et un apparte...

Appartement 5 pièces 82 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Notre-dame-de-bondeville  76960 5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Notre-dame-de-bondeville ( 76960 - Seine maritime )

Annonce n°19072827 : Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon état avec une possibilité de faire de la colocation ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Situé à Notre-Dame-de-Bondeville (76960), cet appartement T4/5 de 82 m² (...

Appartement 3 pièces 54 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19070672 : COUP DE COEUR ASSURÉ ! SECTEUR ESPACE COTY / CASIMIR PÉRIER Je vous présente à la vente cet ADORABLE APPARTEMENT INDÉPENDANT T3 d'une superficie de 54 m2. Configuré comme un duplex, cet appartement indépendant situé dans une petite copropriété ...

Maison 4 pièces 114 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Ancourteville-sur-hericourt  76560 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Ancourteville-sur-hericourt ( 76560 - Seine maritime )

Annonce n°19069796 : Immobilier à vocation professionnelle. Propriétés-privées vous propose à 3 km de HERICOURT EN CAUX 76560 dans un petit bourg plaisir un ensemble immobilier comprenant une maison 114 m²et un hangar industriel de 230 m². La maison dans un état exceptio...

Maison 5 pièces 106 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-valery-en-caux  76460 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-valery-en-caux ( 76460 - Seine maritime )

Annonce n°19069795 : A SAINT VALERY EN CAUX (76460) Propriétés-privées vous propose à la vente une maison de ville tout confort, mitoyenne des deux côtés. Cette maison de 106 m² édifiée sur 3 niveaux accueillera votre famille tant en résidence principale qu'en secon...

113 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CANY-BARVILLE
Vente Cany-barville
Maison 85 m2
196301 €