Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 269 087 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  76550 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°19046783 : Maison neuve à construire - 76 TOURVILLE SUR ARQUES Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 881 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cu...

Maison 6 pièces 105 m² 247 587 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19046782 : Maison neuve à construire - 76 SAUCHAY Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 769 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte...

Maison 7 pièces 112 m² 256 468 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19046781 : Maison 5 chambres avec garage sur un terrain de 769 m². Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baies coulissantes à l'avant et à l'arrière de la maison, chambre parentale avec ...

Maison 6 pièces 157 m² 302 820 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19046780 : Maison neuve à construire - 76 SAUCHAY Offrez vous cette agréable maison d'une superficie de 157 m² habitable avec son double garage intégré. Idéalement conçue pour ce beau terrain de 769 m². Le design extérieur est l'élément phare de cet...

Maison 5 pièces 66 m² 201 860 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Sauchay  76630 5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Sauchay ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19046779 : Maison neuve à construire - 76 SAUCHAY Offrez vous cette agréable maison de 66 m² sur une parcelle de 769 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : le séjour qui est composé du salon, salle à manger et de la cuisine ouverte sur une superfic...

Maison 47 m² 165 813 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  76440 47 m2
4
Vente maison 47 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°19046778 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 599 m² idéalement situé sur la commune de Forges les Eaux...

Maison 6 pièces 103 m² 239 916 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  76440 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°19046777 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76440) Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 d'une superficie de 100m² habitable avec garage accolé sur un terrain de 599 m² idéalement situé sur la commune de Forges les Eaux . Cett...

Maison 6 pièces 105 m² 234 701 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  76440 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°19046776 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76440) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 599 m² est situé sur la commune de Forges les Eaux. Cette belle mais...

Maison 6 pièces 105 m² 242 587 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  76440 6 pieces 105 m2
5

Annonce n°19046775 : Maison neuve à construire - 76440 FORGES LES EAUX Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 599 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la cuis...

Maison 3 pièces 67 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-en-port  76540 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saint-pierre-en-port ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19046264 : A seulement quelques minutes de la mer et à moins de 15 minutes de Fécamp, découvrez cette authentique maison en brique et silex, idéalement située au coeur du bourg de Saint-Pierre-en-Port. Baignée de lumière grâce à son exposition plein sud, elle ...

113 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NORVILLE PORT-JEROME-SUR-SEINE
Vente Norville
Maison 80 m2
199055 €