Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 74 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Fecamp  76400 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19033843 : +++ Idéal investisseur +++ Exclusivement chez Hélène LEROY Propriétés Privées- Je vous propose cet appartement situé au 1er étage d'une résidence calme et sécurisée, bien entretenue et possédant un ascenseur. Il se compose d'une grande ent...

Maison 5 pièces 94 m² 362 999 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Bois-guillaume  76230 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°19033836 : Maison 5 pièce(s) 94 m2 entièrement rénovée à Bois-Guillaume - 362 999 euros honoraires charge vendeur DPE E Cette magnifique maison individuelle a été rénovée entièrement avec des matériaux de qualité pour répondre aux nouvelles normes en matière d...

Appartement 3 pièces 59 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Bonsecours  76240 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19032681 : Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du quartier Mairie de Bonsecours, venez découvrir ce T3 de standing, au sein d'une résidence sécurisée. Les atouts du bien : -Une superbe terrasse de 27m2 exposée sud ouest -Un séjour/c...

Appartement 3 pièces 78 m² 337 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Bonsecours  76240 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19032680 : Ce superbe appartement T3 de 78 m2 offre une belle luminosité à quelques pas de la Place de la Mairie de Bonsecours. Points forts du bien : -Grand séjour/cuisine ouvert sur un balcon de 13m2 -Deux chambres confortables avec rangements intégrés -Sa...

Appartement 3 pièces 58 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19032679 : Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports et à deux pas des quais de Seine. Plusimmo vous propose un appartement moderne au sein d'une résidence sécurisée. Ce bien se distingue par sa luminosité et sa ...

Appartement 2 pièces 40 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  76130 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19032678 : L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un des secteurs les plus prisés du plateau Nord. Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 3ème étage d'une résidence contemporaine. Un bien rare qui ...

Appartement 3 pièces 62 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  76130 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19032677 : L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un des secteurs les plus prisés du plateau Nord. Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 3 sau sein d'une résidence contemporaine. Un bien rare qui combine cal...

Appartement 2 pièces 38 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Bihorel  76420 2 pieces 38 m2
3
Vente appartement 38 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19032676 : Le privilège d'une vie de quartier au sein d'un secteur très dynamique. Plusimmo vous propose ce bel appartement de type 2 situé au 1er étage d'une petite résidence contemporaine et sécurisée. Idéalement placé à Bihorel Village, ce bi...

Appartement 3 pièces 61 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Bihorel  76420 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19032675 : Idéalement situé sur la commune prisée de Bihorel, à proximité immédiate de Rouen, découvrez ce superbe appartement 3 pièces en rez-de-jardin, aucun vis-à-vis alliant confort moderne et cadre verdoyant. Ce bien de 61 m² environ a été pensé pour offr...

Appartement 4 pièces 99 m² 382 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Bihorel  76420 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19032674 : Découvrez ce magnifique appartement de 99,30 m² (131 m² au sol) situé au dernier étage d'une résidence sécurisée à Bihorel. Ce bien unique offre des volumes atypiques et un cadre de vie privilégié. Les points forts de l'appartement : Terra...

113 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLOUVILLE-BELLEFOSSE LES-HAUTS-DE-CAUX
Vente Allouville-bellefosse
Maison 101 m2
206425 €