Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 10 pièces 250 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Fecamp  76400 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19046179 : Au calme dans un hameau résidentiel à 5 minutes de Fécamp et des plages. Cette très saine briques et silex vous livre ses généreuses dimensions, hauteur sous plafond, épaisseur des murs, sa dépendance attenante de 75m2 aménageable à votre guise, son ...

Appartement 4 pièces 77 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  76500 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19046174 : Propriétés Privées vous propose un appartement en coeur de ville, situé au 3e étage d'une résidence bien entretenue avec syndic professionnel. Cet appartement lumineux et fonctionnel se compose d'une entrée avec placard, d'un salon-sé...

Maison 25 pièces 528 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Cany-barville  76450 25 pieces 528 m2
5
Vente maison 528 m2 sur Cany-barville ( 76450 - Seine maritime )

Annonce n°19046173 : Propriétés-privées vous propose à quelques kilomètres de CANY-BARVILLE (76450), et de Veulettes sur Mer, dans un environnement calme et verdoyant une propriété exploitée en gîte, d'une grande capacité d'accueil elle peut accueillir 28 perso...

Maison 5 pièces 103 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19045187 : À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une zone pavillonnaire très calme et agréable ? TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de 103m² au sol entièrement rénovée, avec de nombreuses possibilités d...

Parking 12 m² 7 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Parking Bonsecours  76240 12 m2
1
Vente parking 12 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19045185 : Vous êtes à la recherche d'une place de stationnement dans le centre de Bonsecours ? Ne cherchez plus, cette place de parking au sein d'une copropriété est faîte pour vous ! Située à deux pas des transports en commun et des commerces, vou...

Appartement 2 pièces 53 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19044518 : 2 Pièces de 53 m² situé au 1 er étage sans ascenseur, quartier Saint Nicaise à Rouen Proximité de l'Hôtel de Ville de Rouen 40 rue Coignebert Séjour 19.45 m² Cuisine 7.5 m² 1 chambre de 10.70 m² Salle de bain et wc séparés Cellier et placards ...

Appartement 2 pièces 53 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 53 m2
5

Annonce n°19044517 : 2 Pièces de 53 m² situé au 2 ème étage sans ascenseur, quartier Saint Nicaise à Rouen Proximité de l'Hôtel de Ville de Rouen 40 rue Coignebert Séjour 19.45 m² Cuisine 7.5 m² 1 chambre de 10.70 m² Salle de bain et wc séparés Cellier et placards...

Appartement 4 pièces 97 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Belbeuf  76240 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Belbeuf ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19042810 : Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence neuve, offrant tout le confort moderne. Profitez d'un espace lumineux et chaleureux, avec une terrasse ensoleillée de 25m2 pour des moments de détente en plein air. De plus, deu...

Maison 6 pièces 139 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Goderville  76110 6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Goderville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19042373 : En exclusivité, idéalement située en plein coeur de Goderville, cette maison de 140 m² offre de beaux volumes et un fort potentiel, aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une ...

Maison 6 pièces 135 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-valery-en-caux  76460 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-valery-en-caux ( 76460 - Seine maritime )

Annonce n°19041294 : SAINT VALERY EN CAUX 76460, à quelques encablures du port de plaisance et des commerces, Propriétés-privées vous propose cette imposante maison de ville mitoyenne des deux côtés. D'une surface habitable d'environ 135 m² bien exploités, l�...

113 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLOUVILLE-BELLEFOSSE LES-HAUTS-DE-CAUX
Vente Allouville-bellefosse
Maison 101 m2
206425 €