Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 7 pièces 122 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  76120 7 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18938687 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la commune de Grand-Quevilly ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est idéal pour vous ! Édifiée au c?ur d'un secteur résidentiel, cette maison saura vous séduire par son emplacement géo...

Maison 3 pièces 63 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Luneray  76810 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Luneray ( 76810 - Seine maritime )

Annonce n°18934651 : SPECIAL INVESTISSEURS Cette annonce est destinée à une clientèle exclusive d'investisseurs! Vous souhaitez préparer votre retraite, investir dans la pierre, placer de l'argent . Quoi de mieux que l'immobilier ! Propriétés-privées vous ...

Appartement 2 pièces 41 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  76140 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18933777 : Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la vente ! Sur la commune de Petit Quevilly (76140), dans une résidence sécurisée, proche du centre et de la bibliothèque François Truffaut, des commerces, du métro , ce bel appart...

Appartement 3 pièces 70 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18933776 : Vous êtes à la recherche d'un appartement T3 fonctionnel idéalement situé à Rouen hypercentre ? Ne cherchez plus, ce beau 3 pièces de 67 m² situé, à proximité immédiate de la place du vieux marché et de toutes commodités, est fait pour vous !...

Maison 7 pièces 166 m² 430 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Yport  76111 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Yport ( 76111 - Seine maritime )

Annonce n°18932710 : CHARMANTE MAISON AVEC PISCINE ET VUE IMPRENABLE SUR YPORT. Située au coeur de la station balnéaire, vous pourrez accéder à pied au différents commerces et à la plage, tout en gardant votre tranquillité avec son jardin de 3000m² et son garage. Elle se...

Terrain 469 m² 43 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Terrain Eu  76260 469 m2
4
Vente terrain 469 m2 sur Eu ( 76260 - Seine maritime )

Annonce n°18931178 : EU/LE TREPORT Terrain borné et viabilisée. Beau terrain pour projet de construction dans la commune de EU La parcelle dispose d'une surface de 469 M2 le tout dans un cadre calme et agréable. Contactez David au O6O3O9OO88...

Terrain 469 m² 43 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Terrain Eu  76260 469 m2
5
Vente terrain 469 m2 sur Eu ( 76260 - Seine maritime )

Annonce n°18930937 : Terrain a batir Viabilisé: Terrain à EU / Le Treport Trés beau terrain a bâtir de 469 m2 Constructeur de maisons aux normes RE2020 disposant des garanties et assurances constructeur. Contactez David au 06O3O9OO88....

Prestige 25 pièces 926 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Prestige Fontenay  76290 25 pieces 926 m2
5
Vente prestige 926 m2 sur Fontenay ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°18929467 : A Vendre - Château XVIIe entre Le Havre et Étretat - Normandie 25 pièces - 926 m² - Parc de 5,3 hectares - A 2h de Paris Nichée entre Le Havre et Étretat, à seulement 2 heures de Paris, cette propriété d'exception vous ouvre les portes d'...

Appartement 5 pièces 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18929420 : Appartement 5 pièces - Les Halles Centrales - Dernier étage - Immeuble Perret Idéalement situé en ultra centre-ville du Havre, à deux pas de l'Hôtel de Ville et des rues piétonnes, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché, alli...

Maison 7 pièces 120 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Servaville-salmonville  76116 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Servaville-salmonville ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°18929411 : - 76116 - SERVAVILLE-SALMONVILLE - Une maison individuelle se compose : au rez-de-chaussée, vous trouverez une véranda, un séjour lumineux, une cuisine, une chambre, un WC et une salle de bain. A l'étage, l'espace nuit se compose de deux c...

111 pages : Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FAUVILLE-EN-CAUX
Vente Fauville-en-caux
Maison 84 m2
191331 €