Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 78 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 78 m2
3
Vente maison 78 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18922440 : Yvetot (76) - Hyper centre Situation exceptionnelle : résidence neuve idéalement située en face de la mairie d'Yvetot, au c?ur de toutes les commodités. Découvrez des appartements neufs de type T3, parfaits pour une résidence principale confort...

Maison 50 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18922439 : Yvetot (76) - Hyper centre Dans une résidence neuve située en face de la mairie d'Yvetot, au c?ur de toutes les commodités, découvrez cet appartement T2 neuf idéalement placé. Appartement T2 Surface : 50 m² Prix : 190 000 E Résidence neuve ...

Terrain 1000 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Ernemont-la-villette  76220 1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Ernemont-la-villette ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18922432 : Situé sur la commune d'Ernemont-la-Villette, Steven Raveleau vous propose ce terrain à bâtir de 1 000 m² . Emplacement recherché, à proximité immédiate de Gournay-en-Bray et de Gisors, vous bénéficierez de l'ensemble des commodités, commer...

Appartement 2 pièces 55 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18921459 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à proximité de la gare de Rouen, au sein d'une petite copropriété calme ? Ne cherchez plus, cet appartement coup de c?ur, est fait pour vous. Ce bel appartement 2 pièces de 55m² (41m² carrez), sit...

Appartement 3 pièces 70 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Bihorel  76420 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°18921458 : Vous êtes à la recherche d'un appartement sans travaux et lumineux à Bihorel ? Ne cherchez plus, ce superbe appartement est fait pour vous ! Appartement avec 2 chambres possibilité 3 situé à Bihorel, à poximité du Parc de l'Argilière. Béné...

Appartement 2 pièces 42 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 42 m2
2
Vente appartement 42 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18920890 : Situé à proximité immédiate du Jardin des Plantes et des commerces, cet appartement 2 pièces avec balcon est une opportunité à ne pas manquer. À seulement quelques pas de la ligne T4, il bénéficie d'un emplacement stratégique. Dans une réside...

Prestige 7 pièces 181 m² 484 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Prestige Buchy  76750 7 pieces 181 m2
5
Vente prestige 181 m2 sur Buchy ( 76750 - Seine maritime )

Annonce n°18920334 : 20 MN de Rouen, proche de Buchy et toutes les commodités. Eric Kiers vous propose cet ensemble de deux maisons en parfait état dont une maison bourgeoise entourée par les prés parée de matériaux nobles sur un parc paysagé de 5000M2 clos. Hall d'...

Commerce 900 m² 499 100 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Commerce Havre  76600 900 m2
5
Vente commerce 900 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18917617 : À VENDRE - 100 % DES PARTS SOCIALESGarage automobile - Agent de marque nationale - Emplacement n°1Opportunité exceptionnelle de reprise d'un garage automobile agent de marque nationale, bénéficiant d'une implantation historique et d'un...

Appartement 4 pièces 86 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18917487 : ROUEN quais de Seine, proche Cathédrale et place St-Marc, appartement traversant avec balcon et vue dégagée sur la Seine, 3 chambres, une cave et un grenier. . Ce T4 bien agencé, comprend une grande entrée, un séjour-salon sans vis-à-vis et baigné de...

Commerce 1030 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Commerce Dieppe  76200 1030 m2
1
Vente commerce 1030 m2 sur Dieppe ( 76200 - Seine maritime )

Annonce n°18916876 : A vendre entrepôt sur 1030 m² dont 130 m² de bureaux en mezzanine proche centre-ville de Dieppe, bâtiment isolé, rénové en 2024 4m54 sous poutre. Honoraires inclus de 6% HT à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 400 000 E. Dans un...

111 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.