Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 75 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18929183 : Il y a des biens que l'on achète? et d'autres qui rapportent dès le premier jour. A deux pas du port de plaisance et de la plage, un ensemble rare se dévoile. Trois studios. Trois entrées indépendantes. Une opportunité d'investissemen...

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Havre  76600 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18924351 : Et si votre prochaine maison était celle que personne n'a encore habitée ? Dans le quartier de Bléville au Havre, une maison vient d'être achevée en 2024. Une maison neuve. Une maison moderne. Une maison où personne n'a encore vécu. I...

Terrain 405 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Sainte-marguerite-sur-duclair  76480 405 m2
1
Vente terrain 405 m2 sur Sainte-marguerite-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°18922454 : Idéalement situés en centre bourg, à proximité immédiate des écoles, commerces et services, découvrez ce nouveau lotissement de 10 terrains à bâtir viabilisés sur la commune de Sainte-Marguerite-sur-Duclair. Surfaces disponibles : de 400 m² à 946 m...

Terrain 530 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Bertrimont  76890 530 m2
1
Vente terrain 530 m2 sur Bertrimont ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°18922452 : Bertrimont (76) - Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce nouveau lotissement de 15 terrains à bâtir, idéal pour votre projet de construction. Terrains viabilisés Surfaces disponibles : de 530 m² à 740 m² Prix à partir de 54 000 E ...

Terrain 637 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Gerponville  76540 637 m2
1
Vente terrain 637 m2 sur Gerponville ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°18922450 : Gerponville (76) Au c?ur d'un environnement calme et résidentiel, découvrez les terrains disponibles dans le lotissement Le Village de Gerponville. Terrains à bâtir viabilisés Surfaces disponibles : d'environ 600 m² à 955 m² Prix à part...

Terrain 400 m² 92 400 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Saint-jouin-bruneval  76280 400 m2
1
Vente terrain 400 m2 sur Saint-jouin-bruneval ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°18922448 : Saint-Jouin-Bruneval (76) Dans un cadre recherché du littoral normand, découvrez les terrains à bâtir du lotissement "Les Courlis", proposés en partenariat avec notre aménageur foncier, la SHEMA. Terrains à bâtir viabilisés Surfaces disp...

Maison 96 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Gruchet-le-valasse  76210 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Gruchet-le-valasse ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°18922446 : Gruchet-le-Valasse (76) Devenez propriétaire d'un grand pavillon neuf déjà construit, disponible immédiatement et visitable, idéalement situé à proximité des écoles, commerces et transports en commun. Pavillon de type 4 Superficie habitable g...

Maison 74 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Bonsecours  76240 74 m2
3
Vente maison 74 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18922445 : Bonsecours (76) - Rue Hélène Bouchet Au c?ur du centre-ville de Bonsecours, découvrez des appartements neufs de type T3, idéalement situés à proximité immédiate des commerces, services et transports. Appartements T3 Surfaces : de 74 m² à 78 m² Li...

Maison 47 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Bonsecours  76240 47 m2
3
Vente maison 47 m2 sur Bonsecours ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18922443 : Bonsecours (76) - Rue Hélène Bouchet Dans une résidence neuve située en plein centre-ville de Bonsecours, découvrez deux appartements disponibles, idéalement placés à proximité des commerces, services et transports. Appartement T2 o Surface : 47 m²...

Maison 93 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Fauville-en-caux  76640 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Fauville-en-caux ( 76640 - Seine maritime )

Annonce n°18922442 : Fauville-en-Caux (76) À saisir : maison neuve en VEFA déjà construite, offrant tous les avantages du neuf avec une disponibilité rapide. Frais de notaire réduits Extérieurs entièrement terminés Taxe d'aménagement incluse dans le prix Seule ...

111 pages : Début < 62 63 64 65 66 67 68 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-LAURENT-DE-BREVEDENT
Vente Saint-laurent-de-brevedent
Maison 90 m2
267104 €