Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Appartement 3 pièces 77 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 77 m2
4
Vente appartement 77 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851780 : Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen ! A proximité de toutes les commodités nécessaires au quotidien, le tout accessible à pied. Découvrez cet appartement 3 pièces, aux dernières normes thermiques, composé de la façon suivante : _Entrée ave...

Appartement 4 pièces 84 m² 372 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851772 : Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des quais de Seine ! Dans un quartier stratégique et dynamique à proximité des commerces, services et transports en commun. Plusimmo vous propose cet appartement neuf de 4 pièces aux de...

Appartement 3 pièces 74 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851771 : Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des quais de Seine ! Dans un quartier stratégique et dynamique à proximité des commerces, services et transports en commun. Plusimmo vous propose cet appartement neuf de 3 pièces aux de...

Appartement 4 pièces 70 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851770 : Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des quais de Seine ! Dans un quartier stratégique et dynamique à proximité des commerces, services et transports en commun. Plusimmo vous propose cet appartement NEUF de 4 pièces aux de...

Appartement 4 pièces 103 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 103 m2
4
Vente appartement 103 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851766 : Appartement au 5ème étage avec vue panoramique Vous rêvez de vivre sur les bords de la Seine avec une vue à couper le souffle ?Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons le plaisir de vous présenter cet appartement exceptionnel situé au 5ème étage, of...

Appartement 4 pièces 101 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Appartement Bihorel  76420 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°18851761 : Découvrez ce magnifique appartement de plus de 100 m2, idéalement situé au 1er étage d'une résidence moderne. Grâce à ses grandes baies vitrées et son exposition traversante, cet espace de vie lumineux et chaleureux vous séduira à coup sûr. ...

Appartement 4 pièces 124 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851759 : Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de seulement 3 appartements. Plusimmo vous présente ce bien unique de 124 m², situé au c?ur de l'éco-quartier Flaubert. Seul à son étage et accessible par un ascenseur privatif arr...

Appartement 4 pièces 81 m² 311 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851757 : Dans le secteur prisé du Jardin des Plantes, à proximité immédiate des transports et d'un supermarché, Plusimmo vous propose cet appartement neuf, niché dans une résidence sécurisée à taille humaine. Cette résidence moderne, équipée d'un ...

Appartement 4 pièces 148 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  76230 4 pieces 148 m2
5
Vente appartement 148 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18851756 : En plein coeur de Bois-Guillaume, proche des commodités et du réseau de transports en commun, PLUSIMMO vous propose ce bien dans une résidence de standing avec ascenseur, garantissant un confort de vie idéal. Découvrez ce superbe appartement NEUF de...

Appartement 5 pièces 142 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18851755 : Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de Seine, aux prestations hauts de gamme, découvrez ce magnifique DUPLEX avec une double hauteur sous plafond de plus de 142m2 offrant une vue incroyable sur Rouen, la Cathédrale, la Seine et l...

113 pages : Début < 71 72 73 74 75 76 77 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREAUTE
Vente Breaute
Maison 70 m2
188925 €