Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Havre  76600 4 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848549 : À quelques minutes de Sainte-Adresse, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 86 m2, idéale pour une vie confortable en famille. Située à proximité des commerces, écoles et transports, elle offre un cadre de vie pratique et agr...

Maison 4 pièces 88 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Cleon  76410 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Cleon ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°18848533 : Plusimmo vous propose cette belle maison 4 pièces parfaitement située à Cléon, à deux pas de Tourville-la-Rivière et à seulement quelques minutes de Rouen. Vous profiterez d'un environnement calme avec commerces de proximité accessibles rapideme...

Maison 4 pièces 77 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  76160 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18848530 : Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-Vivier Réservée à la résidence principale sous conditions de ressources EmplacementÀ la limite de Saint-Martin-du-Vivier et Darnétal, à seulement quelques minutes du centre-ville de Rouen....

Maison 4 pièces 85 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-cardonnay  76150 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-jean-du-cardonnay ( 76150 - Seine maritime )

Annonce n°18848518 : Plusimmo vous propose une maison neuve clé en main à Saint-Jean du Cardonnay, idéalement situé dans un environnement recherché, qualitatif, calme et verdoyant. Cette maison bénéficie d'un cadre de vie serein, tout en restant proche des principa...

Appartement 2 pièces 46 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Malaunay  76770 2 pieces 46 m2
3
Vente appartement 46 m2 sur Malaunay ( 76770 - Seine maritime )

Annonce n°18848504 : Dans une résidence neuve à taille humaine, idéalement située à seulement 300 m du centre-ville de Malaunay, découvrez cet appartement pensé pour allier confort et sérénité. Nichée dans un quartier résidentiel calme et verdoyant, la résidence bénéfici...

Appartement 5 pièces 105 m² 494 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Havre  76600 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18848502 : Au coeur du quartier des Gobelins, à quelques minutes à pied du centre-ville du Havre, Plusimmo vous propose cet appartement de standing dans une résidence sécurisée disposant d'un ascenseur. Découvrez cet appartement agencé de la façon suivan...

Appartement 26 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  76250 26 m2
3
Vente appartement 26 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18848494 : Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché de la Demi-Lune, découvrez ce studio moderne et lumineux, pensés pour votre confort quotidien. À proximité immédiate des commerces, écoles, services et transports, vous...

Appartement 3 pièces 63 m² 217 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  76250 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18848492 : Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché de la Demi-Lune, découvrez cet appartement moderne et lumineux, pensés pour votre confort quotidien. À proximité immédiate des commerces, écoles, services et transports...

Appartement 2 pièces 39 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Deville-les-rouen  76250 2 pieces 39 m2
3
Vente appartement 39 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18848490 : Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché de la Demi-Lune, découvrez cet appartement moderne et lumineux, pensés pour votre confort quotidien. À proximité immédiate des commerces, écoles, services et transports...

Appartement 5 pièces 152 m² 759 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 152 m2
5
Vente appartement 152 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18848478 : En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre historique, du CHU, du conservatoire, des commerces et des transports, Plusimmo vous présente un bien rare : un duplex de standing offrant une vue imprenable sur toute la ville et sa célèbre cathédrale. A...

113 pages : Début < 73 74 75 76 77 78 79 > ...Fin

Recherches associées à achat Seine maritime

Achat (1122 annonces)
Achat maison (656 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (284 annonces)
Studios (21 annonces)
Appartements 2 pièces (57 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (90 annonces)
Appartements 5 pièces (28 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Seine maritime (76)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOLBEC
Vente Bolbec
Maison 75 m2
178271 €