Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente de maison 5 pièces en Vaucluse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vaucluse (84).

Repimmo vous propose 57 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 84 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 295 000 €

Annonce du 27/06/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Malaucene  84340 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Malaucene ( 84340 - Vaucluse )

Annonce n°18455898 : Nouveauté SBH Immobilier Au pied du Mont Ventoux en plein c?ur de Malaucène, à l'abri des regards et au fond d'une impasse tranquille, cette maison de village de caractère a bénéficié d'une rénovation complète en 2023. Située dans un ...

Maison 5 pièces 108 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Apt  84400 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Apt ( 84400 - Vaucluse )

Annonce n°18449743 : Luberon, à proximité de la ville, villa traditionnelle avec terrain et piscine, comprenant au rez-de-chaussée : grand garage, une chambre ou bureau avec salle d'eau et WC, à l'étage : dégagement, séjour avec cuisine ouverte donnant accès au...

Maison 5 pièces 108 m² 282 900 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Valreas  84600 5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Valreas ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°18418136 : Située au c?ur de l'Enclave des Papes, dans la charmante commune de Valréas, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette bastide alliant le charme de la Provence à un confort moderne, dans un cadre calme et verdoyant. Caractéristiq...

Maison 5 pièces 101 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bollene  84500 5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Bollene ( 84500 - Vaucluse )

Annonce n°18341781 : À vendre - Maison neuve 4 chambres à BOLLENE (84500) Cadre champêtre à deux pas des commodités Dans un environnement paisible et verdoyant, tout en restant proche des écoles, commerces et axes principaux, venez découvrir le projet pour cette villa n...

Maison 5 pièces 97 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Grillon  84600 5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Grillon ( 84600 - Vaucluse )

Annonce n°18154524 : Découvrez cette magnifique maison de 97 m² habitables + Garage située dans la paisible commune de Grillon, au c?ur de l'enclave des papes. Idéale pour les familles ou ceux qui recherchent le confort d'un plain-pied, cette propriété vous séd...

Maison 5 pièces 120 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Caumont-sur-durance  84510 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Caumont-sur-durance ( 84510 - Vaucluse )

Annonce n°18148657 : Trouver un nouveau bien immobilier à acquérir avec cette villa F5 disposant d'une jolie terrasse à Caumont-Sur-Durance. Cette maison de 120 m2 comporte une cuisine séparée, 3 chambres, une salle de bain et un séjour salon de 32m2 donnant sur ...

Maison 5 pièces 155 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.soit 2710 €/m²
Vente Maison Monteux  84170 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Monteux ( 84170 - Vaucluse )

Annonce n°3743910 : MONTEUX SUPERBE VILLA, CONSTRUITE EN TRADITIONNEL, DE 1976, EN CAMPAGNE, NON ISOLEE, DE STYLE CONTEMPORAIN, RESTAUREE, ENVIRON 155 M² HABITABLES, TERRASSE ENVIRON 180 M² DONT UNE PARTIE COUVERTE, AVEC PISCINE 10 X 5 M, PLAGE, 2 ABRIS GARAGE 30 M², S...

6 pages : Début < 3 4 5 6 ...Fin

Recherches associées à achat maison Vaucluse

Achat (704 annonces)
Achat maison (402 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (27 annonces)
Maisons 4 pièces (83 annonces)
Maisons 5 pièces (57 annonces)
Achat appartement (135 annonces)
Studios (10 annonces)
Appartements 2 pièces (36 annonces)
Appartements 3 pièces (54 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Vaucluse (84)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vaucluse

Propriétaires sur le département Vaucluse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 57 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TAILLADES
Vente Taillades
Maison 204 m2
699000 €