Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 2 pièces 44 m² 145 470 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 2 pieces 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18527765 : Idéal pied à terre ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 27m², une chambre, sde et cellier . Proche centre bourg et commerces à pieds ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'es...

Maison 3 pièces 57 m² 173 737 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 3 pieces 57 m2
4
Vente maison 57 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18527764 : Modèle ZEN PMR . Investisseur faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde, wc . Au c?ur du bourg et calme, emplacement idéal ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, ...

Maison 7 pièces 168 m² 443 200 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 168 m2 sur Tranche-sur-mer ( 85360 - Vendee )

Annonce n°18523320 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans quartier de La Terrière, à deux pas de la plage et de la forêt, découvrez cette maison à fort potentiel composée de deux logements indépendants ainsi qu'un studio attenant. Chaque logement comprend un...

Maison 4 pièces 88 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Sainte-flaive-des-loups  85150 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Sainte-flaive-des-loups ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18521364 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 300 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéris...

Maison 4 pièces 88 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Venansault  85190 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Venansault ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18521363 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 304 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéris...

Maison 5 pièces 93 m² 259 100 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18519423 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir le charme de cette maison vendéenne, située au fond d'une impasse. Vous disposez, au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie de 33 m² avec un poêle à bois, une cuisine ouverte, 2 chambres ...

Maison 5 pièces 95 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-mer  85460 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aiguillon-sur-mer ( 85460 - Vendee )

Annonce n°18518761 : Anthony FAUCON, vous présente à L'AIGUILLON LA PRESQU'ILE (Pointe d'Arçay), cette charmante maison 3 chambres de 1993, d'environ 95 m² hab + possibilité d'une 4e chambre de 15 m² avec mezzanine, le tout située sur une parcel...

Maison 6 pièces 152 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18518529 : Les Sables d'Olonne, belle longère rénovée d'environ 152 m2 sur 1090 m2 de terrain à 2 km du bourg du Château d'Olonne et 5km de la plage. Cette maison en campagne , dans un petit hameau tranquille et verdoyant n'est qu'à que...

Maison 3 pièces 62 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18516443 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 62 m², située sur la commune du Fenouiller, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 2 chambres spacieuses. Cette propriété est idéale pour les familles à la recherche de confort et de tr...

Maison 68 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Challans  85300 68 m2
3
Vente maison 68 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18516439 : Aux porte de du centre-ville ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde et garage . Proche des commodités ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'est faire ...

133 pages : Début < 115 116 117 118 119 120 121 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHAPELLE-PALLUAU
Vente Chapelle-palluau
Maison 91 m2
213270 €