Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 6 pièces 94 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  85110 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18603710 : VENDEE 85 110 St Vincent Sterlanges, à 20 mn des Herbiers et 10 Mn de Chantonnay et 30 Mn Puy du Fou A VENDRE maison 3 chambres présentée par Franck VOISINE à 126 500 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette maison comprend un salon-séjour, ...

Maison 4 pièces 80 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18601379 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 80 m², idéalement situé à 5 kms de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 2 kms de Saint Hilaire de Riez. Proche tout commerce ! Ecole et plage ! Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une ...

Maison 3 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18601378 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 70 m², idéalement situé à 5 kms de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 2 kms de Saint Hilaire de Riez. Proche tout commerce ! Ecole et plage ! Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une ...

Maison 3 pièces 70 m² 224 248 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18591686 : Au calme . BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose de faire construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 40m², deux chambres, sde et garage . Au calme ! Terrain à bâtir de 400m² borné et no...

Maison 3 pièces 61 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 4230 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 3 pieces 61 m2
2
Vente maison 61 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18591683 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 61 m², idéalement situé à Saint-Gilles-Croix-de-Vie. Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une sde, un WC ainsi que deux chambres lumineuses. Le tout sur un terrain de 408 m² Ne m...

Maison 8 pièces 321 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 590 €/m²
Vente Maison Mouchamps  85640 8 pieces 321 m2
5
Vente maison 321 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°18591132 : VENDEE 85 640 Mouchamps, dans une petite cité de caractère à proximité des Herbiers et du Puy du Fou, A VENDRE maison et murs commerciaux présentés par Franck VOISINE à 189 000 euros (honoraires charge vendeur inclus). La maison de 163 m2 comprend e...

Maison 3 pièces 72 m² 231 187 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 72 m2
3
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18587076 : Proche gare et centre-ville . BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose de faire construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 40m², deux chambres , sde et garage . Au calme ! Terrain à bâtir ...

Maison 4 pièces 72 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Martinet  85150 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Martinet ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18582179 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 3chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 330 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisin...

Maison 3 pièces 61 m² 184 553 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 3 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18582178 : Idéal pied à terre ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux belles chambres, sde . Quartier pavillonnaire au calme . Proche forêt et plage ! Choisir une maison de la gamme ACCE...

Maison 9 pièces 175 m² 565 600 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 3230 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 175 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18564851 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de caractère de 1902 ? Centre bourg de Talmont-Saint-Hilaire ? Vue sur le Château Nichée en plein c?ur du centre historique de Talmont-Saint-Hilaire, cette demeure de caractère datant de 1902 incarne à m...

133 pages : Début < 113 114 115 116 117 118 119 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 90 m2
200457 €