Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 83 m² 285 300 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18654294 : Description : Découvrez cette opportunité exceptionnelle d'acquérir un terrain viabilisé de 747 m², situé à Beauvoir-sur-Mer. Ce terrain vous offre un cadre de vie agréable, à proximité des commerces et des services locaux, ainsi qu'un accè...

Maison 141 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18654293 : Découvrez cette opportunité unique d'acquérir un terrain de 900 m² viabilisé ! Description : Idéalement situé à proximité de la magnifique forêt domaniale de Saint-Jean-de-Monts. Ce terrain vous offre un cadre naturel exceptionnel, à seulement ...

Maison 88 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Challans  85300 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18654292 : Description : Saisissez cette opportunité unique de construire sur un terrain viabilisé de 374 m² situé à Challans, le poumon économique du Nord-Vendée. Challans est une ville dynamique et en pleine expansion, offrant un cadre de vie exceptionnel ave...

Maison 71 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  85440 71 m2
2
Vente maison 71 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18654291 : Proche du littoral atlantique et idéalement située à proximité des Sables d'Olonne, la commune de Talmont Saint Hilaire offre un cadre de vie agréable et paisible tout en proposant des animations sportives et culturelles à l'année. Ce terra...

Maison 80 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  85220 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18654290 : A 10 minutes des plages de Saint Gilles Croix de vie et de Bretignolles sur Mer, la commune de l'Aiguillon sur vie, idéalement située entre les loisirs de la côte et le calme du rétro-littoral, offre un cadre de vie agréable avec tous les servic...

Maison 5 pièces 111 m² 395 620 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18650196 : Située à Brem-sur-Mer, dans un quartier calme et recherché, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable, à proximité des plages et des commodités. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 43 m², spacieuse et lumineuse, ouverte ...

Maison 3 pièces 68 m² 208 010 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18648063 : Maison de ville typique vendéenne située dans le centre-ville d'Olonne sur Mer. 2 chambres, une cour terrassée avec vue sur le square de Worthing, un garage et une chaudière haute performance aux normes RT 2012. Profitez de nos prix imbattables ...

Maison 4 pièces 80 m² 276 112 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18637839 : Projet de construction - Maison neuve 80 m² + terrain 452 m² - Challans (85300) À saisir proche centre-ville de Challans, le centre à pieds : Sur une parcelle de 452 m² non viabilisée, idéalement située, réalisez votre projet de vie avec BÂTI85 grâ...

Maison 4 pièces 72 m² 209 975 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18637836 : Sur la commune de CHALLANS à 15 minutes des plages vendéennes, découvrez cette maison 3 chambres parfaitement organisée et fonctionnelle. avec sa pièce de vie lumineuse et traversante, cette maison sera parfaite pour votre future résidence principale...

Maison 3 pièces 60 m² 175 540 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18634804 : Nouvelle construction à Saint-Urbain avec BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur de confiance en Vendée. Maison neuve moderne comprenant : 2 chambres lumineuses Un garage attenant Un espace de vie convivial et fonctionnel ...

133 pages : Début < 111 112 113 114 115 116 117 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €