Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 70 m² 195 379 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18634803 : Projet de construction à Commequiers avec BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur local reconnu en Vendée. Sur un terrain de 412 m², nous vous proposons : Une maison neuve de 3 chambres Un garage attenant Une pièce de vie ...

Maison 12 pièces 193 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 12 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18633785 : Ensemble immobilier présenté par Ilana Danel, de 193 m2 à Olonne sur Mer, comprenant 4 logements de type T3 identiques répartis dans 2 constructions distinctes le tout sur un terrain de 900 m2. Chaque T3 de plain-pied comprend une entrée indépendant...

Maison 4 pièces 72 m² 205 279 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 4 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18629144 : BATI85 - Projet Maison Neuve 72 m² + Terrain 426 m² - Beauvoir-sur-Mer (85) Devenez propriétaire avec BATI85 ! Nous vous proposons un projet de construction clé en main à Beauvoir-sur-Mer, dans un environnement calme et agréable, à proximité immédia...

Maison 3 pièces 60 m² 180 610 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  85230 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18629142 : BATI85 - Projet Maison Neuve 60 m² + Terrain 426 m² - Saint-Gervais (85) Devenez propriétaire à Saint-Gervais, charmante commune de Vendée, idéalement située entre littoral et marais, avec commerces et services à proximité. Votre projet de constru...

Maison 60 m² 185 110 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18629141 : BATI85 ACCESS - La qualité BATI85 à prix malin À Vendre - Projet maison + terrain à Beauvoir-sur-Mer (85) Opportunité à saisir à Beauvoir-sur-Mer ! Nous vous proposons un projet de construction comprenant : Une maison neuve de 60 m² habitable 2 ...

Maison 3 pièces 60 m² 187 491 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Froidfond  85300 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Froidfond ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18623219 : BATI85 votre constructeur depuis 1983 . Offre PRIMO ACCEDANT : Maison neuve à construire - Froidfond (60 m² + garage) - 187 491 E À construire, maison neuve située à Froidfond, offrant confort et modernité dans un cadre calme et agréable. Caract...

Maison 4 pièces 72 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18623218 : Faites construire votre maison neuve à Challans - 3 chambres + garage - terrain de 400 m² Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur vendéen de confiance, et devenez propriétaire à Challans dans un cadre agréable et dynamique. Exemple ...

Maison 60 m² 190 312 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18618509 : Faites construire votre maison neuve à Commequiers - 2 chambres + garage - terrain de 344 m² Devenez propriétaire à Commequiers avec BATI85, constructeur vendéen de confiance depuis plus de 40 ans. Exemple de projet personnalisable : Maison neuve...

Maison 4 pièces 70 m² 167 560 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Mache  85190 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18618421 : Votre projet de construire à MACHÉ Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compteu...

Maison 4 pièces 68 m² SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 202 990 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 85470 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Brem-sur-mer SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18606456 : Sur la commune de BREM SUR MER au coeur du centre ville, sur un terrain viabilisé de 233 m² BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose cette jolie maison 3 chambres . Une maison ou il fait bon vivre, avec des espaces optimisés, la ga...

133 pages : Début < 112 113 114 115 116 117 118 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ
Vente Saint-hilaire-de-riez
Maison 61 m2
202101 €