Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 96 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-malo-du-bois  85590 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-malo-du-bois ( 85590 - Vendee )

Annonce n°18678583 : A VENDRE maison sur sous-sol de 3 chambres proche centre bourg présentée par Laurent Guilloteau à 189 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette maison comprend au rez-de-chaussée 3 chambres, un salon-séjour, une cuisine, un bureau, une salle de...

Maison 5 pièces 68 m² LA-CHA‚TAIGNERAIE 78 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 68 m2 sur Antigny LA-CHA‚TAIGNERAIE ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18676364 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur du bourg de La Tardière, cette maison construite en 1958 est implantée sur une parcelle close de 620 m². Élevée sur trois niveaux, elle développe une surface habitable d'environ 67 m² et représente...

Maison 6 pièces 189 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Chaille-les-marais  85450 6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Chaille-les-marais ( 85450 - Vendee )

Annonce n°18675099 : En exclusivité, au c?ur du village animé de Chaillé-Les-Marais, découvrez cette maison de caractère de 1923, rénovée en 2012, avec un logement locatif indépendant. La maison principale (env. 161 m²) comprend un séjour lumineux, cuisine équipée, troi...

Maison 4 pièces 79 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Barre-de-monts  85550 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )

Annonce n°18669217 : Nouveau chez Propriétés Privées ! Proche de la station de fromentine, de ses forets et ses plages à deux pas d'un super marché, Maison mitoyenne en très bon état général dans un petit ensemble collectif mais sans copropriété ( et sans charges), ...

Maison 2 pièces 55 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 2 pieces 55 m2
4
Vente maison 55 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18667821 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 55 m², idéalement situé à Saint Hilaire de Riez. Proche tout commerce ! Ecole et plage ! Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une SDE, un WC, une chambre lumineuse ainsi qu'u...

Maison 3 pièces 76 m² 234 815 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18663899 : À VENDRE - MAISON INDIVIDUELLE 2 CHAMBRES - CHALLANS (85) Proche centre-ville - Terrain viabilisé - Garage - Pièce de vie spacieuse Située à seulement quelques minutes du centre-ville de Challans, cette charmante maison individuelle neuve vous offre...

Maison 4 pièces 87 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  85230 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18659494 : Maison de 87 m2 à Saint Gervais. Prix 260000 euros dont 4% charge acquereur 10000 euros Net vendeur 250000 euros. Un séjour, une véranda, 3 chambres, un bureau, une cuisine aménagée et équipée de four, plaques, hotte et lave vaisselle. Une lingeri...

Maison 5 pièces 111 m² 414 815 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18655273 : À Saint-Hilaire-de-Riez, à deux pas de la forêt, découvrez cette charmante maison individuelle nichée sur un terrain de 669 m². Elle offre un cadre de vie paisible, entre nature et confort, à seulement quelques minutes des plages et des commodités. ...

Maison 6 pièces 120 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18654922 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous recherchez un véritable foyer où partager des moments précieux en famille ou entre amis, tout en profitant d'une vie locale dynamique à proximité immédiate de toutes les commodités et à 6 minutes de l...

Maison 71 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 4340 €/m²
Vente Maison Ile-d'olonne  85340 71 m2
1
Vente maison 71 m2 sur Ile-d'olonne ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18654305 : Situé au c?ur du bourg de l'ile d'Olonne, ce lotissement idéalement placé à la sortie des sables d'Olonne vous offrira un cadre de vie agréable, proche de la forêt, de la plage et de nombreux commerces et services à proximité. MILCENDE...

133 pages : Début < 109 110 111 112 113 114 115 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 90 m2
200457 €