Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 60 m² 189 304 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  85270 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18736201 : PROJET DE CONSTRUCTION - Maison neuve modèle ZEN G (Gamme ACCESS - BATI85) à Notre-Dame-de-Riez Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison moderne, confortable et économe en énergie ? Découvrez ce projet de construction du modèle ZEN G, i...

Maison 4 pièces 70 m² 167 560 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Mache  85190 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18735151 : Votre projet de construire à MACHÉ Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compteu...

Maison 7 pièces 160 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  85110 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18734878 : VENDEE 85 110 Saint Prouant, A VENDRE en Exclusivité maison de bourg rénovée avec 3 chambres présentée par Franck VOISINE à 239 5000 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette belle maison comprend au RDC : un salon séjour avec un insert bois,...

Maison 3 pièces 61 m² 144 815 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Grand'landes  85670 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Grand'landes ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18722476 : Maison 2 chambres avec jardin à Grand'Landes - Idéale pour un premier achat ! BATI 85 vous propose cette maison de 61 m², située dans un quartier calme de Grand'Landes, parfaite pour des primo-accédants ou un jeune couple. Elle se compose...

Maison 4 pièces 70 m² 168 560 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Poire-sur-vie  85170 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18722123 : Votre projet de construire au POIRÉ-SUR-VIE Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture de...

Maison 4 pièces 81 m² 286 401 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-monts  85690 4 pieces 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Notre-dame-de-monts ( 85690 - Vendee )

Annonce n°18717499 : Secteur du Pont d'Yeu à 200 m de la foret et 1.200 km du centre , construisez sur ce terrain de 325 m² . Maison moderne avec pièce de vie de 40 m² donnant sur terrasse exposée plein sud , 3 chambres avec placard intégrés ,salle d'eau avec ...

Maison 6 pièces 160 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18714781 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 10 minutes de Pouzauges, cette maison en pierre d'environ 160 m² séduira les amoureux de l'ancien : pierres, poutres, tomettes, cheminées ? une ambiance chaleureuse et pleine de caractère. Le rez-de...

Maison 3 pièces 60 m² 193 891 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18713118 : Maison neuve 2 chambres + garage à CHALLANS- Gamme ACCESS par BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur vendéen reconnu, et découvrez cette maison neuve de plain-pied issue de la gamme ACCESS. Idéalement située à CHALLANS cette m...

Maison 5 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18710576 : Le Fenouiller, A quelques minutes de la mer, dans un quartier résidentiel et un environnement déjà connu. Découvrez ce magnifique pavillon de 80 m², 3 chambres et son garage sur un terrain de 310 m² Conception soignée avec matériaux de qualité et art...

Maison 4 pièces 82 m² 284 235 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18706350 : NOUVEAU PROJET DE CONSTRUCTION À SAINT-JEAN-DE-MONTS ! BATI85 vous propose la construction d'une maison moderne de plain-pied comprenant : 3 chambres spacieuses, une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, un garage attenant, le ...

133 pages : Début < 107 108 109 110 111 112 113 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE
Vente Saint-gilles-croix-de-vie
Maison 90 m2
270186 €