Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 72 m² 216 886 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18773930 : OROUET - SAINT JEAN DE MONTS Quartier Résidentiel Dans le secteur recherché d'Orouet à Saint Jean de Monts, au c?ur d'un quartier résidentiel calme, découvrez ce projet de construction signé BATI85, gamme ACCESS, modèle HARMONIE G. Cett...

Maison 3 pièces 71 m² 319 811 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18773929 : CENTRE-VILLE DE CHALLANS Offrez-vous la tranquillité et le confort d'une maison neuve de plain-pied, pensée pour une vie sereine et pratique ! Le modèle OPTITUDE, signé BATI85, allie modernité, fonctionnalité et bien-être, parfait pour les retr...

Maison 5 pièces 94 m² 248 188 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Challans  85300 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18773928 : À Challans, dans un quartier résidentiel calme et prisé, découvrez ce projet de construction d'une maison à étage signée BATI85, gamme ACCESS, modèle SÉRÉNITÉ G. Cette maison moderne, spacieuse et fonctionnelle vous propose : 4 chambres, parfa...

Maison 4 pièces 72 m² 207 386 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18773927 : À Challans, dans un quartier résidentiel calme et recherché, découvrez ce projet de construction signé BATI85, gamme ACCESS, modèle HARMONIE G. Cette maison moderne et fonctionnelle offre : 3 chambres spacieuses, idéales pour une vie de famille Un...

Maison 4 pièces 111 m² 299 710 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2700 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 111 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18771618 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de 2017 à personnaliser ? 111 m² habitables, à deux pas des commerces ! Située dans un secteur recherché, cette maison récente de 2017 n'attend plus que votre touche personnelle pour révéler tout so...

Maison 8 pièces 185 m² SAˆVREMONT 156 600 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 185 m2 sur Chatelliers-chateaumur SAˆVREMONT ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18771565 : Votre agence 123webimmo vous présente : ? Maison en pierre ? Sèvremont Vous aimez la pierre et les projets à façonner ? Cette maison de 185 m² offre un beau potentiel de rénovation avec de grands volumes à réinventer selon vos envies. ? Travaux à pré...

Maison 3 pièces 60 m² 174 682 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-du-ligneron  85670 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Saint-christophe-du-ligneron ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18762498 : Offrez-vous le confort d'une maison neuve signée BATI85, constructeur vendéen reconnu pour son savoir-faire et la qualité de ses réalisations. Emplacement idéal : au c?ur du centre bourg de Saint-Christophe-du-Ligneron, à proximité immédiate d...

Maison 5 pièces 131 m² 425 200 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18760995 : Située dans un environnement calme, à seulement 4 km de l'océan et proche des commerces, Eric GRIGNON - megAgence vous propose en exclusivité cette maison de 111 m² env.+ une véranda de 20m2 chauffée, exposée sud/ouest et offrant 4 chambres. Au ...

Maison 8 pièces 177 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18756470 : Les Sables d'Olonne, magnifique longère en pierre du 18ème siècle à restaurer dans son ensemble à seulement 2km du centre du Château d'Olonne et 5km de la plage de Tanchet. La maison de 177m2 comprend un séjour avec poêle à granulés, cuisi...

Maison 60 m² 213 185 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18754305 : Profitez de la proximité et des commodités de CHALLANS et de BEAUVOIR SUR MER sur ce terrain de 326 m². Construisez votre maison avec une pièce de vie de 34 m² avec baie donnant sur la terrasse , 2 chambres avec placards intégrés , salle d'eau a...

133 pages : Début < 105 106 107 108 109 110 111 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE
Vente Saint-gilles-croix-de-vie
Maison 90 m2
270186 €