Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 80 m² 245 262 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18754304 : Construisez à mi chemin entre CHALLANS et BEAUVOIR / MER sur ce terrain de 354 m². Pièce de vie de 39 m² avec sa baie donnant sur la terrasse idéalement exposé ouest , 3 chambres avec placards , salle d'eau avec vasque et douche à l'italie...

Maison 4 pièces 84 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Caillere-saint-hilaire  85410 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Caillere-saint-hilaire ( 85410 - Vendee )

Annonce n°18746192 : ? A vendre ? Maison de bourg à La Caillère-Saint-Hilaire (85) Située au coeur du bourg, maison de 84 m² offrant un beau potentiel sur un terrain constructible de 1 427 m². Elle se compose de : une cuisine non équipée, un salon et une salle à mang...

Maison 7 pièces 202 m² 105 100 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 202 m2 sur Saint-mesmin ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18744403 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située en plein centre-bourg de Saint-Mesmin, cette maison en pierre de 202 m² offre de beaux volumes et de nombreuses possibilités, à proximité immédiate des commerces et des écoles. Au rez-de-chaussée, vous d...

Maison 5 pièces 93 m² 115 400 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18742254 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située en plein centre-ville de Pouzauges, cette maison en pierre de 1900 allie charme et praticité sur une surface habitable d'environ 93 m². La pièce de vie de 21 m² s'ouvre sur une cuisine équipée ...

Maison 3 pièces 45 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18741009 : 85800 ( SAINT GILLES CROIX DE VIE ) EXCLUSIVITE IMMO RESEAU . Découvrez le charme authentique de Saint Gilles Croix De Vie avec cette adorable maison de pêcheurs de 45 m² , idéalement située en plein coeur de la ville. Un véritable cocon pour ...

Maison 4 pièces 88 m² 251 600 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18740096 : Projet de construction à proximité imméditate du centre de Brétignolles sur Mer : maison de 88 m² habitables avec garage de 20 m², sur un terrain de 314 m². Grande pièce de vie de 45 m², 3 chambres. Peintures et sols des chambres non compris.  Concep...

Maison 6 pièces 105 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 6 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18740094 : Projet de construction à proximité imméditate du centre de Brétignolles sur Mer : maison de 105 m² habitables avec garage de 17 m², sur un terrain de 390 m². Grande pièce de vie de 40 m², 4 chambres, dont une suite parentale et son cellier chauffé. C...

Maison 4 pièces 72 m² 226 300 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18738653 : Maison neuve 2 chambres + garage sur terrain de 245 m² Venez découvrir proche du bourg de St hilaire de Riez, cette charmante maison neuve de 2 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 245 m², elle a...

Maison 4 pièces 72 m² 223 500 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18738652 : Maison neuve 2 chambres, garage sur terrain de 335 m² Venez découvrir très proche du centre ville et des commerces, cette charmante maison neuve de 2 chambres , idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Descriptif du bien : o Séjour lu...

Maison 3 pièces 60 m² 195 554 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18736212 : PROJET DE CONSTRUCTION - Maison neuve modèle ZEN G (Gamme ACCESS - BATI85) à Commequiers Vous rêvez d'une maison moderne, fonctionnelle et économique ? Découvrez ce projet de construction d'une maison neuve modèle ZEN G, issue de la gamme ...

133 pages : Début < 106 107 108 109 110 111 112 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES-CROIX-DE-VIE
Vente Saint-gilles-croix-de-vie
Maison 90 m2
270186 €