Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 219 872 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-la-foret  85440 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19128806 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² 169 577 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Lairoux  85400 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lairoux ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19128805 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Dans ce village rural de 638 habitants où alternent maisons traditionnelles et lotissements récents, se côtoient agriculteurs, artisans, citadins attirés par la proximité de l'océan, retraité...

Maison 5 pièces 91 m² 162 954 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Claye  85320 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Claye ( 85320 - Vendee )

Annonce n°19128804 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 147 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-valerien  85570 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-valerien ( 85570 - Vendee )

Annonce n°19128803 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 163 871 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 85540 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19128802 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 ASSAINISSEMENT INDIVIDUEL ET PUISARD A PREVOIR BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son v...

Maison 5 pièces 91 m² 198 725 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19128801 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Situation idéale au Nord Ouest de la roche sur Yon, à deux pas du centre ville. Maison à étage obligatoire à partir de 50 m2 de surface de plancher BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette mais...

Maison 5 pièces 91 m² 195 570 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Poire-sur-vie  85170 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19128800 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² BELLEVIGNY 181 355 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Beaufou BELLEVIGNY 85170 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaufou BELLEVIGNY ( 85170 - Vendee )

Annonce n°19128799 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 216 454 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  85150 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19128798 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 19 terrains à bâtir viabilisés de 310 m² à 670 m² à La Mothe Achard. Parcelles disponibles début 2025. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avan...

Maison 5 pièces 91 m² 212 486 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19128797 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de prox...

133 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PALLUAU
Vente Palluau
Maison 90 m2
179657 €