Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² AUCHAY-SUR-VENDEE 164 877 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Auzay AUCHAY-SUR-VENDEE 85200 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Auzay AUCHAY-SUR-VENDEE ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19128677 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 163 427 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Foussais-payre  85240 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Foussais-payre ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19128675 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 175 077 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mervent  85200 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mervent ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19128671 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 60 m² 162 181 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Lucon  85400 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19128158 : Découvrez cette maison ZEN G de 60 m², située à Luçon dans le département de la Vendée, qui vous propose une belle opportunité d'acquérir un bien immobilier confortable et évolutif. Avec son agencement intelligent et ses prestations de qualité, ...

Maison 7 pièces 135 m² 537 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 135 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19128117 : Votre agence 123webimmo vous présente : Découvrez cette superbe maison récente alliant confort, modernité et élégance, idéalement située à Jard-sur-Mer, à seulement 400 mètres de l'océan. Une localisation privilégiée dans une commune dynamique e...

Maison 85 m² 254 042 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Essarts  85140 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Essarts ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19128001 : Superbe terrain exposé sud-ouest Avec Maisons KMO, la construction c'est facile ! Faites construire cette maison neuve au look moderne et contemporain. Elle est composée de 3 chambres, une pièce de vie lumineuse de 42m², une salle de bain de ...

Maison 84 m² 134 159 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Reaumur  85700 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Reaumur ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19128000 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR, à partir de 101 500 E* ! Pièce de vie de 38m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques...

Maison 95 m² 150 213 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127999 : Faites construire votre maison neuve facilement avec KMO ! Contactez-nous pour découvrir cette belle maison traditionnelle de 3 chambres aux volumes optimisés pour le meilleur rapport qualité/prix. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 47...

Maison 85 m² 143 112 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Sigournais  85110 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Sigournais ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127998 : Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle de bain, et un garage de 20m². Inclus : gran...

Maison 86 m² 143 502 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Boupere  85510 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19127997 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

133 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €