Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 95 m² 146 997 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Tallud-sainte-gemme  85390 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tallud-sainte-gemme ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127981 : Faites construire votre maison neuve facilement avec KMO ! Contactez-nous pour découvrir cette belle maison traditionnelle de 3 chambres aux volumes optimisés pour le meilleur rapport qualité/prix. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 47...

Maison 79 m² 141 099 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  85110 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127979 : Superbe terrain de 852m², proche des commodités, à Saint-Vincent-Sterlanges. Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : gr...

Maison 87 m² 149 810 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chauche  85140 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Chauche ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19127977 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

Maison 93 m² 164 651 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-andre-treize-voies  85260 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-andre-treize-voies ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19127975 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

Maison 86 m² 145 789 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Tiffauges  85130 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tiffauges ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127973 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 49 m² 134 689 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Brouzils  85260 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19127971 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

Maison 49 m² 165 196 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  85600 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19127968 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Maison 86 m² 156 218 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-paillers  85130 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127967 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

Maison 86 m² 159 871 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chavagnes-en-paillers  85250 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chavagnes-en-paillers ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19127966 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

Maison 93 m² 203 066 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Herbergement  85260 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Herbergement ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19127964 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

133 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALLANS
Vente Challans
Maison 90 m2
200457 €