Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Appartement 4 pièces 83 m² 389 900 €

Annonce du 12/01/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18884400 : Aux Sables d'Olonne, avec Anov'Immo, venez découvrir ce bel appartement T4 situé dans le quartier institutionnel d Arago. Vous disposerez d'un volume de 82 m2 habitables, mais de 103 m2 utilisables. Dès l'entrée au rez-de-chaussé...

Maison 66 m² 228 324 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 66 m2
2
Vente maison 66 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18884136 : Maison neuve avec terrain Située à seulement 800 mètres du Super U de BEAUVOIR SUR MER , cette maison de plein pied est implantée sur une parcelle de 330 m². La maison se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur l'espace nuit...

Parking 15 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Parking Sables-d'olonne  85100 15 m2
3
Vente parking 15 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18883099 : Exclusivité - Les Sables d'Olonne 85100 - box / garage . Prix : 34000 euros honoraires charge vendeur. Box, d'environ 15 m², fermé par porte basculante, en sous-sol de la résidence "Les Marines" située proche de la plage de Tanc...

Maison 5 pièces 93 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18883004 : Située sur un site naturel exceptionnel, sans vis à vis, Longère-maison de pays en très bon état sur plus d'un hectare, 200 m2 de dépendances, 3 chambres, à moins d'un kilomètre de la baie de Bourgneuf du passage du Gois reliant l'ile...

Maison 6 pièces 85 m² 218 300 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881953 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 590 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

Maison 5 pièces 87 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881952 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 585 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

Maison 5 pièces 77 m² 212 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881951 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 341m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode ...

Maison 5 pièces 93 m² 234 800 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881950 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 406 m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode...

Maison 3 pièces 62 m² 172 300 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881949 : Projet de construction à Mouilleron Le Captif sur un terrain de 328m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - M...

Maison 5 pièces 70 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Cheffois  85390 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Cheffois ( 85390 - Vendee )

Annonce n°18878196 : Vendée, (85390) Cheffois , à vendre maison de pierre environ 70m2 comprenant 5 pièces habitable, 3 chambres , 45 000 euros Frais agence charge acquéreurs soit 40 000 euros net vendeurs Située à proximité de la Chataigneraie, Romain Tirbois 06 87 25...

168 pages : Début < 115 116 117 118 119 120 121 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1680 annonces)
Achat maison (1149 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (126 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (299 annonces)
Achat appartement (108 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLERTAINE
Vente Sallertaine
Maison 126 m2
269102 €