Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 68 m² 310 982 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18871205 : Découvrez cette maison individuelle à étage de 68 m², idéalement situé à Saint-Gilles-Croix-de-Vie. Ce bien de qualité comprend trois chambres lumineuses dont une au RDC, parfaites pour un confort optimal. Profitez également d'une spacieuse te...

Maison 75 m² 280 678 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18871204 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied évolutive de 75 m², idéalement situé à Saint-Gilles-Croix-de-Vie. Ce bien de qualité comprend deux chambres lumineuses, parfaites pour un confort optimal. Profitez également d'une spacieuse ter...

Maison 6 pièces 134 m² 457 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Montaigu  85600 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°18870461 : À Montaigu - Donnez vie à votre projet de maison neuveMaisons d'En France vous propose la construction de votre maison neuve sur un terrain de 484 m², situé en lotissement à Montaigu.Ce projet est entièrement personnalisable : agencement, presta...

Maison 13 pièces 175 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Essarts  85140 13 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Essarts ( 85140 - Vendee )

Annonce n°18869947 : Implantée sur une parcelle de 1 212 m², cette maison individuelle a été aménagée pour accueillir deux logements entièrement indépendants, chacun disposant de son entrée privative, de son jardin, d'un garage, ainsi que de compteurs et d'un s...

Terrain 745 m² 88 500 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Terrain Commequiers  85220 745 m2
5
Vente terrain 745 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18864331 : MegAgence, avec Ronald Relmy, vous propose ce terrain constructible de 745 m², entièrement clôturé et libre de constructeur, offrant un cadre idéal pour la réalisation d'un projet résidentiel ou patrimonial de qualité. Implanté à Commequiers, à...

Local commercial 1 m² 52 200 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Local commercial Herbiers  85500 1 m2
3
Vente local commercial sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18863475 : Vous êtes propriétaires d?un restaurant ou autres activités CHR, profitez de cette opportunité d?acquérir ce concept de distribution automatique de burgers, plats du jours, frites, ou autres pour un complément de CA. Beau visuel pour une installation...

Local commercial 1 m² 141 384 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Local commercial Saint-jean-de-monts  85160 1 m2
3
Vente local commercial sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18863471 : VENDEE 85 - Commerce ouvert de mai à fin août, situé en emplacement no 1 de la plage vers les campings, les commerces et les animations. Forte population d?estivants en juillet et août. Affaire en bon état disposant d?un labo de préparation ouvert ...

Maison 4 pièces 72 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18861542 : Projet de construction à CHALLANS sur un terrain de 305 m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chau...

Maison 3 pièces 40 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 3 pieces 40 m2
4
Vente maison 40 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18859311 : PORT JOINVILLE IDEAL PIED A TERRE A découvrir, maison joliment agencée composée d'un salon, une cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau et un wc . Soignée et en parfait état cette maison est idéale pour passer de bons moments au c...

Maison 5 pièces 110 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18859310 : Dans quartier calme, maison récente composée d'une belle pièce de vie , une cuisine équipée, une buanderie, deux chambres, une salle de bain et un wc. A l'étage suite avec chambre et salle d'eau -wc. Jardin clos et exposé Sud Ouest ...

168 pages : Début < 117 118 119 120 121 122 123 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1680 annonces)
Achat maison (1149 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (126 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (299 annonces)
Achat appartement (108 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GRAND'LANDES
Vente Grand'landes
Maison 105 m2
208439 €