Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 6 pièces 176 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Venansault  85190 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Venansault ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18859299 : Exclusivité - Venansault 85190 - maison en pierre de 3 chambres + bureau. Idéalement située à pied des commerces, écoles et services, cette charmante maison en pierre offre de beaux volumes et un cadre de vie pratique et agréable au coeur de Venansau...

Appartement 4 pièces 55 m² 128 415 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Saint-gilles-croix-de-vie  85800 4 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18848699 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 4 pièces 91 m² 420 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 4630 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 4 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18843864 : Maison de plain-pied comprenant entrée, wc, pièce de rangement, cuisine semi-ouverte sur le séjour (37m2), 3 chambres, 1 salle d'eau et une salle de bain. Un garage complète l'ensemble. Terrasse et jardin, sur une parcelle de 325 m2. Chauf...

Terrain 969 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Terrain Chambretaud  85500 969 m2
1
Vente terrain 969 m2 sur Chambretaud ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18838838 : VENDEE 85500 Chambretaud axe Cholet-Les Herbiers, à 5mn du Puy du Fou et des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ ce terrain constructible de 969 m2 à 56000 euros (Honoraires charge vendeur). Ce terrain est vendu non viabilisé. ...

Maison 3 pièces 60 m² 173 277 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18837638 : À Saint Urbain, découvrez ce projet de construction situé dans un secteur calme et agréable, idéal pour une vie sereine en pleine nature. Cette maison BATI85 - gamme ACCESS ZEN G offre : Une surface optimisée et confortable 2 chambres lumineuses ...

Programme neuf 64 m² 242 000 €

Annonce du 17/12/2025.
Vente Programme neuf Challans  85300 64 m2
5
Vente programme neuf 64 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18837427 : DEVENEZ PROPRIETE DE VOTRE APPARTEMENT NEUF A CHALLANS. Situé coeur de Challans, à proximité des services et commerces du quotidien, la Villa Pauline est l'adresse idéale. Les établissements scolaires de la crèche jusqu'au lycée sont access...

Maison 4 pièces 69 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 4 pieces 69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18836943 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 69 m2 à 219 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison faisant partie d'un programme neuf. Démarrage de la ...

Maison 3 pièces 47 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 3 pieces 47 m2
3
Vente maison 47 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18836942 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 10mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 47 m2 à 156 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison faisant partie d'un programme neuf. Démarrage de la ...

Appartement 3 pièces 64 m² 318 900 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Olonne-sur-mer  85340 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18836940 : Appartement T3 aux Sables d'Olonne à 1km de Leclerc Ylium. Appartement de standing sur 2 niveaux aux dernières normes composé de 2 chambres, une salle de bain, un wc séparé, une cuisine aménagée ouverte sur le séjour. Baie vitrée donnant sur u...

Maison 8 pièces 169 m² 435 750 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 8 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°18835563 : Amoureux de la nature et de la tranquillité sans renoncer à la proximité de la ville de la ROCHE SUR YON avec toutes ses commodités. Cette maison est faite pour vous. Exposition idéale, belle luminosité, aucun vis à vis. Jolie maison sans travaux ave...

168 pages : Début < 118 119 120 121 122 123 124 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1680 annonces)
Achat maison (1149 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (126 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (299 annonces)
Achat appartement (108 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GRAND'LANDES
Vente Grand'landes
Maison 105 m2
208439 €