Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 413 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Terrain Mouchamps  85640 413 m2
1
Vente terrain 413 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°18756734 : VENDEE 85 640 Mouchamps - A VENDRE - Terrain constructible et viabilisé de 413 m2 présenté par Franck VOISINE à 49 900 euros (Honoraires agence charge vendeur). Ce terrain, en lotissement, se situe à deux minutes du centre bourg de Mouchamps, Petite...

Terrain 388 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Terrain Mouchamps  85640 388 m2
1
Vente terrain 388 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°18756733 : VENDEE 85 640 Mouchamps - A VENDRE - Terrain constructible et viabilisé de 388 m2 présenté par Franck VOISINE à 46 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Ce terrain, en lotissement, se situe à deux minutes du centre bourg de Mouchamps, Petite...

Maison 8 pièces 177 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18756470 : Les Sables d'Olonne, magnifique longère en pierre du 18ème siècle à restaurer dans son ensemble à seulement 2km du centre du Château d'Olonne et 5km de la plage de Tanchet. La maison de 177m2 comprend un séjour avec poêle à granulés, cuisi...

Maison 60 m² 213 185 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18754305 : Profitez de la proximité et des commodités de CHALLANS et de BEAUVOIR SUR MER sur ce terrain de 326 m². Construisez votre maison avec une pièce de vie de 34 m² avec baie donnant sur la terrasse , 2 chambres avec placards intégrés , salle d'eau a...

Maison 80 m² 245 262 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18754304 : Construisez à mi chemin entre CHALLANS et BEAUVOIR / MER sur ce terrain de 354 m². Pièce de vie de 39 m² avec sa baie donnant sur la terrasse idéalement exposé ouest , 3 chambres avec placards , salle d'eau avec vasque et douche à l'italie...

Terrain 412 m² 75 250 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Terrain Notre-dame-de-riez  85270 412 m2
1
Vente terrain 412 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18746645 : Découvrez 14 terrains à bâtir dans le lotissement "Les Oeillets", situé Route des Garateries à Notre-Dame-de-Riez, à seulement 12 km des plages. Chaque parcelle, viabilisée et de surface variée, est parfaite pour la construction de votre ma...

Maison 4 pièces 84 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Caillere-saint-hilaire  85410 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Caillere-saint-hilaire ( 85410 - Vendee )

Annonce n°18746192 : ? A vendre ? Maison de bourg à La Caillère-Saint-Hilaire (85) Située au coeur du bourg, maison de 84 m² offrant un beau potentiel sur un terrain constructible de 1 427 m². Elle se compose de : une cuisine non équipée, un salon et une salle à mang...

Maison 7 pièces 202 m² 105 100 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 202 m2 sur Saint-mesmin ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18744403 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située en plein centre-bourg de Saint-Mesmin, cette maison en pierre de 202 m² offre de beaux volumes et de nombreuses possibilités, à proximité immédiate des commerces et des écoles. Au rez-de-chaussée, vous d...

Maison 5 pièces 93 m² 115 400 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 1240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18742254 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située en plein centre-ville de Pouzauges, cette maison en pierre de 1900 allie charme et praticité sur une surface habitable d'environ 93 m². La pièce de vie de 21 m² s'ouvre sur une cuisine équipée ...

Maison 3 pièces 45 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18741009 : 85800 ( SAINT GILLES CROIX DE VIE ) EXCLUSIVITE IMMO RESEAU . Découvrez le charme authentique de Saint Gilles Croix De Vie avec cette adorable maison de pêcheurs de 45 m² , idéalement située en plein coeur de la ville. Un véritable cocon pour ...

168 pages : Début < 126 127 128 129 130 131 132 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.