Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 738 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Terrain Saint-martin-de-fraigneau  85200 738 m2
2
Vente terrain 738 m2 sur Saint-martin-de-fraigneau ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18716618 : terrain de 738 m² constructible. Réseaux au bord du terrain. Zone calme, très proche de Fontenay le Comte. Mandat N° 426277 aux prix de 28 000 euros dont 3000 euros d'honoraires charge acquéreur, soit Hors honoraires 25 000 euros. Pour visiter...

Terrain 3000 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Terrain Saint-martin-de-fraigneau  85200 3000 m2
1
Vente terrain 3000 m2 sur Saint-martin-de-fraigneau ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18716617 : Terrain constructible non viabilisé d'environ 3000 m². Le terrain est clos sur deux cotés par un mur de pierres et d'un coté par une haie. Plusieurs projets de division ont été étudiés et acceptés en mairie. Réseaux en bord de route, enviro...

Maison 6 pièces 160 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18714781 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 10 minutes de Pouzauges, cette maison en pierre d'environ 160 m² séduira les amoureux de l'ancien : pierres, poutres, tomettes, cheminées ? une ambiance chaleureuse et pleine de caractère. Le rez-de...

Terrain 366 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Terrain Challans  85300 366 m2
2
Vente terrain 366 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18713119 : Terrain à bâtir - 366 m² viabilisé - Challans À vendre, terrain constructible de 366 m² situé à Challans, dans un environnement agréable et recherché. Caractéristiques : Lot n°5 Superficie : 336 m² Terrain entièrement viabilisé Parcelle plate e...

Maison 3 pièces 60 m² 193 891 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18713118 : Maison neuve 2 chambres + garage à CHALLANS- Gamme ACCESS par BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur vendéen reconnu, et découvrez cette maison neuve de plain-pied issue de la gamme ACCESS. Idéalement située à CHALLANS cette m...

Programme neuf 41 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Programme neuf Garnache  85710 41 m2
5
Vente programme neuf 41 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°18711014 : Le Hameau du Genêt - Votre nouvelle vie au c?ur de La Garnache (85) Découvrez Le Hameau du Genêt, un écoquartier intimiste et verdoyant situé en plein c?ur de La Garnache, à seulement 5 minutes de Challans. Ce nouveau programme immobilier neuf en Ve...

Maison 5 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18710576 : Le Fenouiller, A quelques minutes de la mer, dans un quartier résidentiel et un environnement déjà connu. Découvrez ce magnifique pavillon de 80 m², 3 chambres et son garage sur un terrain de 310 m² Conception soignée avec matériaux de qualité et art...

Local commercial 1 m² 416 480 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.
Vente Local commercial Sables-d'olonne  85100 1 m2
3
Vente local commercial sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18707566 : Emplacement de 1er ordre face mer, pour ce bar brasserie disposant de 75 places avec terrasse. Déco et aménagement récents. Activité à l?année avec 5 semaines de congés/an et 2 jours de fermeture par semaine sauf juillet et août. Le plus : bel appart...

Maison 4 pièces 82 m² 284 235 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18706350 : NOUVEAU PROJET DE CONSTRUCTION À SAINT-JEAN-DE-MONTS ! BATI85 vous propose la construction d'une maison moderne de plain-pied comprenant : 3 chambres spacieuses, une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, un garage attenant, le ...

Maison 3 pièces 60 m² 205 791 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18706349 : Votre maison neuve à Vairé avec BATI85 - Gamme ACCESS ! Découvrez cette maison moderne de 2 chambres avec garage, issue de la gamme ACCESS de BATI85, idéale pour un premier achat ou un projet de retraite paisible. Située à Vairé, charmante commune ...

168 pages : Début < 129 130 131 132 133 134 135 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 126 m2
273925 €