Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  85230 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-gervais ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18659494 : Maison de 87 m2 à Saint Gervais. Prix 260000 euros dont 4% charge acquereur 10000 euros Net vendeur 250000 euros. Un séjour, une véranda, 3 chambres, un bureau, une cuisine aménagée et équipée de four, plaques, hotte et lave vaisselle. Une lingeri...

Terrain 616 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.
Vente Terrain Roche-sur-yon  85000 616 m2
2
Vente terrain 616 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18658376 : Exclusivité - La Roche sur Yon 85000 - Terrain constructible libre de constructeur. Situé au calme d'une impasse au sud de La Roche sur Yon, proche des commerces, ce terrain viabilisé de 616 m² est en zone Ub du PLU. Pour visiter et vous acco...

Maison 5 pièces 111 m² 414 815 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18655273 : À Saint-Hilaire-de-Riez, à deux pas de la forêt, découvrez cette charmante maison individuelle nichée sur un terrain de 669 m². Elle offre un cadre de vie paisible, entre nature et confort, à seulement quelques minutes des plages et des commodités. ...

Maison 6 pièces 120 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18654922 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vous recherchez un véritable foyer où partager des moments précieux en famille ou entre amis, tout en profitant d'une vie locale dynamique à proximité immédiate de toutes les commodités et à 6 minutes de l...

Maison 71 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 4340 €/m²
Vente Maison Ile-d'olonne  85340 71 m2
1
Vente maison 71 m2 sur Ile-d'olonne ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18654305 : Situé au c?ur du bourg de l'ile d'Olonne, ce lotissement idéalement placé à la sortie des sables d'Olonne vous offrira un cadre de vie agréable, proche de la forêt, de la plage et de nombreux commerces et services à proximité. MILCENDE...

Maison 101 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  85190 101 m2
2
Vente maison 101 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18654304 : Proche du littoral atlantique et idéalement située à proximité d'Aizenay et de la Roche sur Yon, la commune de Beaulieu-sous-la-Roche offre un cadre de vie agréable et paisible tout en proposant des animations sportives et culturelles à l'a...

Maison 70 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  85190 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18654303 : Proche du littoral atlantique et idéalement située à proximité d'Aizenay et de la Roche sur Yon, la commune de Beaulieu-sous-la-Roche offre un cadre de vie agréable et paisible tout en proposant des animations sportives et culturelles à l'a...

Maison 87 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  85230 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18654302 : Située aux portes de l'île de Noirmoutier, à 15 minutes de Challans et à 1h de Nantes, la commune de Beauvoir sur mer offre un cadre de vie agréable avec tous les services et commerces de proximité nécessaires au quotidien. Ce terrain viabilisé...

Maison 83 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Coex  85220 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18654301 : Située à 15 km des plages de Saint Gilles Croix de Vie et à 25 km de la Roche sur Yon, la commune de Coëx offre un cadre de vie agréable avec tous les commerces de proximité nécessaires au quotidien. Ce terrain viabilisé de 597 m2 situé dans le loti...

Maison 77 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 77 m2
2
Vente maison 77 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18654300 : La commune de Commequiers a une situation privilégiée. A 15 minutes des plages de Saint Gilles Croix de Vie et de Saint Hilaire de Riez et à 10 km de Challans, elle profite du calme du rétro-littoral tout en bénéficiant d'un accès facile aux loi...

168 pages : Début < 132 133 134 135 136 137 138 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 91 m2
217421 €