Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 60 m² 190 312 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3170 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18618509 : Faites construire votre maison neuve à Commequiers - 2 chambres + garage - terrain de 344 m² Devenez propriétaire à Commequiers avec BATI85, constructeur vendéen de confiance depuis plus de 40 ans. Exemple de projet personnalisable : Maison neuve...

Maison 4 pièces 70 m² 167 560 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Mache  85190 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18618421 : Votre projet de construire à MACHÉ Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compteu...

Terrain 548 m² 88 600 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Terrain Aiguillon-sur-vie  85220 548 m2
2
Vente terrain 548 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18614741 : Terrain à vendre grande superficie en lotissement - Prix en baisse !Terrain à vendre grande superficie dans un environnement privilégié, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Ce terrain, rare par sa surface, vient tout juste de bénéfic...

Appartement 3 pièces 58 m² 247 200 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 4260 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 58 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18611704 : Iad France - Daniel Pouly (07 60 12 30 30) vous propose : Charmant appartement T3 neuf de 58,63 m², situé dans un petit programme VEFA conçu pour offrir intimité et tranquillité à ses résidents. Idéalement situé au cOEur des Herbiers, cette petite vi...

Appartement 4 pièces 76 m² 320 700 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 4220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 76 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18611703 : Iad France - Daniel Pouly (07 60 12 30 30) vous propose : Charmant appartement T3 neuf de 58,22 m², situé dans un petit programme VEFA conçu pour offrir intimité et tranquillité à ses résidents. Idéalement situé au cOEur des Herbiers, cette petite vi...

Maison 4 pièces 68 m² SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 202 990 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 85470 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Brem-sur-mer SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18606456 : Sur la commune de BREM SUR MER au coeur du centre ville, sur un terrain viabilisé de 233 m² BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose cette jolie maison 3 chambres . Une maison ou il fait bon vivre, avec des espaces optimisés, la ga...

Maison 6 pièces 94 m² 126 500 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  85110 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18603710 : VENDEE 85 110 St Vincent Sterlanges, à 20 mn des Herbiers et 10 Mn de Chantonnay et 30 Mn Puy du Fou A VENDRE maison 3 chambres présentée par Franck VOISINE à 126 500 euros (honoraires charge vendeur inclus). Cette maison comprend un salon-séjour, ...

Maison 4 pièces 80 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18601379 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 80 m², idéalement situé à 5 kms de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 2 kms de Saint Hilaire de Riez. Proche tout commerce ! Ecole et plage ! Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une ...

Maison 3 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18601378 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 70 m², idéalement situé à 5 kms de Saint-Gilles-Croix-de-Vie et à 2 kms de Saint Hilaire de Riez. Proche tout commerce ! Ecole et plage ! Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une ...

Maison 3 pièces 70 m² 224 248 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18591686 : Au calme . BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose de faire construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 40m², deux chambres, sde et garage . Au calme ! Terrain à bâtir de 400m² borné et no...

168 pages : Début < 135 136 137 138 139 140 141 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIGUILLON-SUR-VIE
Vente Aiguillon-sur-vie
Maison 91 m2
207270 €