Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Appartement 3 pièces 70 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18574478 : Appartement traversant de 70 m2 en centre ville situé à deux pas de la gare et 5 minutes de la plage et du port. IDEAL PIED A TERRE ! Il est composé d'un grand séjour donnant sur un balcon loggia, une cuisine équipée, deux chambres, salle d'...

Terrain 560 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.
Vente Terrain Saint-gilles-croix-de-vie  85800 560 m2
3
Vente terrain 560 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18571992 : 85800 ( ST GILLES CROIX DE VIE ) IMMO-RESEAU Vous propose dans un havre de paix un joil terrain de 560 m² en plein coeur de St Gilles, à proximité de tous les commerces à pied et proche de la plage. Les plus : Viabilisé Eau / Electricité /...

Maison 9 pièces 175 m² 565 600 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 3230 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 175 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18564851 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de caractère de 1902 ? Centre bourg de Talmont-Saint-Hilaire ? Vue sur le Château Nichée en plein c?ur du centre historique de Talmont-Saint-Hilaire, cette demeure de caractère datant de 1902 incarne à m...

Terrain 1000 m² 48 990 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.
Vente Terrain Sainte-gemme-la-plaine  85400 1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Sainte-gemme-la-plaine ( 85400 - Vendee )

Annonce n°18564120 : Sainte Gemme la plaine (85400), beau terrain constructible de 1000 m2, clôturé, situé à seulement 3 minutes du centre commerciale de Luçon. Vendu par Sophie et Sebastien GUINET propriétés-privées.com. Non viabilisé (raccordements en limite de parcell...

Maison 5 pièces 153 m² 243 225 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18557304 : 85200 Fontenay Le Comte. Proposé au prix de 243225 euros HAI soit 3.50 % à la charge acquéreur. Envie d 'une maison proche des commodités dans un quartier tranquille, ce bien est fait pour vous. Il est composé d 'une cuisine aménagée équipé...

Maison 3 pièces 74 m² 213 383 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 74 m2
4
Vente maison 74 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18554866 : Exclusif ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 35m², deux belles chambres, sde et garage . Quartier pavillonnaire au calme ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'est faire le...

Maison 6 pièces 120 m² 621 000 €

Annonce gratuite du 12/08/2025.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°18554715 : Noirmoutier (85330) A 400 mètres de la plage de SABLEAUX, charmante maison au calme d'une impasse d'environ 120 m² habitables comprenant 1 salon avec cheminée à foyer fermé, 1 salle à manger sur espace cuisine ouverte, 3 chambres en rdc, 1...

Maison 4 pièces 120 m² 140 990 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°18552064 : Vendée Mouilleron en Pareds, (85390), à vendre maison de village d'environ 120 m² comprenant 4 pièces, sur un terrain d'environ 530 m² 140990 horaires 5990 euros charge acquéreur soit 135 000 euros net vendeur. Située à proximité des com...

Terrain 1406 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.
Vente Terrain Longeville-sur-mer  85560 1406 m2
2
Vente terrain 1406 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18551662 : Longeville sur mer, Vendée, à 2 mn des plages des Conches, Très beau terrain viabilisé,, bien exposé et au calme, à voir rapidement!!! Ce bien vous est présenté par Charles Charbit à 136 000 euros HAI 4.62 % charge acquéreur (soit 130000 euros hors...

Maison 3 pièces 60 m² 187 815 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18546181 : Sur la commune de SAINT HILAIRE DE RIEZ, à proximité du centre ville, venez découvrir ce projet de maison 2 chambres avec une pièce de vie de 30 m² Idéal pour une future résidence secondaire ou de la location en saison. Avec BATI 85 vous faites le ch...

168 pages : Début < 137 138 139 140 141 142 143 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIGUILLON-SUR-VIE
Vente Aiguillon-sur-vie
Maison 91 m2
207270 €