Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 90 m² 318 923 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Challans  85300 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18527766 : EXCLUSIF ! En impasse et au calme. BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose faire construire sur un terrain de plus de 700m² cette élégante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 40m², trois chambres avec placard...

Maison 2 pièces 44 m² 145 470 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 2 pieces 44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18527765 : Idéal pied à terre ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 27m², une chambre, sde et cellier . Proche centre bourg et commerces à pieds ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'es...

Maison 3 pièces 57 m² 173 737 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 3 pieces 57 m2
4
Vente maison 57 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18527764 : Modèle ZEN PMR . Investisseur faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde, wc . Au c?ur du bourg et calme, emplacement idéal ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, ...

Terrain 614 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.
Vente Terrain Bretignolles-sur-mer  85470 614 m2
5
Vente terrain 614 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18523848 : Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier, vous propose ce beau Terrain constructible à viabiliser de 614 m2 en deuxième rideau, dans un quartier résidentiel de Brétignolles-sur-Mer ( 85470 ). . Idéalement situé pour un accès rapide à la mer soit à 900 mè...

Maison 7 pièces 168 m² 443 200 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 168 m2 sur Tranche-sur-mer ( 85360 - Vendee )

Annonce n°18523320 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans quartier de La Terrière, à deux pas de la plage et de la forêt, découvrez cette maison à fort potentiel composée de deux logements indépendants ainsi qu'un studio attenant. Chaque logement comprend un...

Maison 4 pièces 88 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Sainte-flaive-des-loups  85150 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Sainte-flaive-des-loups ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18521364 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 300 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques...

Maison 4 pièces 88 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Venansault  85190 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Venansault ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18521363 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 304 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques...

Maison 5 pièces 93 m² 259 100 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18519423 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir le charme de cette maison vendéenne, située au fond d'une impasse. Vous disposez, au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie de 33 m² avec un poêle à bois, une cuisine ouverte, 2 chambres ...

Maison 5 pièces 95 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-mer  85460 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aiguillon-sur-mer ( 85460 - Vendee )

Annonce n°18518761 : Anthony FAUCON, vous présente à L'AIGUILLON LA PRESQU'ILE (Pointe d'Arçay), cette charmante maison 3 chambres de 1993, d'environ 95 m² hab + possibilité d'une 4e chambre de 15 m² avec mezzanine, le tout située sur une parcel...

Maison 6 pièces 152 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18518529 : Les Sables d'Olonne, belle longère rénovée d'environ 152 m2 sur 1090 m2 de terrain à 2 km du bourg du Château d'Olonne et 5km de la plage. Cette maison en campagne , dans un petit hameau tranquille et verdoyant n'est qu'à que...

168 pages : Début < 139 140 141 142 143 144 145 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 91 m2
200270 €