Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 450 m² 67 500 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.
Vente Terrain Aiguillon-sur-vie  85220 450 m2
1
Vente terrain 450 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18591685 : A seulement 12 minutes de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, profitez de ce terrain à bâtir de 450 m² idéalement situé à l'Aiguillon-sur-Vie. Proche de toutes les commodités, ce terrain vous offre un emplacement privilégié pour construire la maison de ...

Terrain 502 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.
Vente Terrain Aiguillon-sur-vie  85220 502 m2
1
Vente terrain 502 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18591684 : A seulement 12 minutes de Saint-Gilles-Croix-de-Vie, profitez de ce terrain à bâtir de 502 m² idéalement situé à l'Aiguillon-sur-Vie. Proche de toutes les commodités, ce terrain vous offre un emplacement privilégié pour construire la maison de ...

Maison 3 pièces 61 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 4230 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 3 pieces 61 m2
2
Vente maison 61 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18591683 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 61 m², idéalement situé à Saint-Gilles-Croix-de-Vie. Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une sde, un WC ainsi que deux chambres lumineuses. Le tout sur un terrain de 408 m² Ne m...

Maison 8 pièces 321 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 590 €/m²
Vente Maison Mouchamps  85640 8 pieces 321 m2
5
Vente maison 321 m2 sur Mouchamps ( 85640 - Vendee )

Annonce n°18591132 : VENDEE 85 640 Mouchamps, dans une petite cité de caractère à proximité des Herbiers et du Puy du Fou, A VENDRE maison et murs commerciaux présentés par Franck VOISINE à 189 000 euros (honoraires charge vendeur inclus). La maison de 163 m2 comprend e...

Commerce 75 600 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Commerce Sables-d'olonne  85100
1
Vente commerce sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18589015 : Aux Sables d'Olonne, plus précisément dans le quartier de la chaume. Venez découvrir ce commerce d'environ 29.09 m² situé dans un secteur fortement propice au développement. Emplacement de choix dans le quartier, passage pédestre, facile d&...

Maison 3 pièces 72 m² 231 187 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 72 m2
3
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18587076 : Proche gare et centre-ville . BATI85 votre constructeur depuis 1983 vous propose de faire construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de plus de 40m², deux chambres , sde et garage . Au calme ! Terrain à bâtir ...

Appartement 4 pièces 69 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18584718 : Face à l'Océan, au pied des commerces et du remblai, quartier île Penotte, En Exclusivité dans votre agence l'Office Bras Immobilier, venez découvrir cet appartement T4 comprenant une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, son salon sé...

Programme neuf 73 m² 229 271 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.
Vente Programme neuf Challans  85300 73 m2
4
Vente programme neuf 73 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18584025 : Situé au sud-est du centre-ville, au coeur d'un nouveau quartier résidentiel, ce programme vous offre un cadre de vie paisible, moderne et proche des commodités. Les Moulins de la Bloire se trouvent à seulement 5 minutes du centre-ville de Chall...

Maison 4 pièces 72 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Martinet  85150 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Martinet ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18582179 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 3chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 330 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisin...

Maison 3 pièces 61 m² 184 553 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 3 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18582178 : Idéal pied à terre ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux belles chambres, sde . Quartier pavillonnaire au calme . Proche forêt et plage ! Choisir une maison de la gamme ACCE...

168 pages : Début < 136 137 138 139 140 141 142 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIGUILLON-SUR-VIE
Vente Aiguillon-sur-vie
Maison 91 m2
207270 €