Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 1785 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.
Vente Terrain Olonne-sur-mer  85340 1785 m2
2
Vente terrain 1785 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18654289 : Opportunité rare sur le marché immobilier des Sables d'Olonne, ce terrain d'une superficie de 1 785 m² bénéficie d'un emplacement stratégique, idéalement situé dans un secteur recherché et en pleine expansion. Caractéristiques principa...

Maison 5 pièces 111 m² 395 620 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18650196 : Située à Brem-sur-Mer, dans un quartier calme et recherché, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable, à proximité des plages et des commodités. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 43 m², spacieuse et lumineuse, ouverte ...

Maison 3 pièces 68 m² 208 010 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  85340 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18648063 : Maison de ville typique vendéenne située dans le centre-ville d'Olonne sur Mer. 2 chambres, une cour terrassée avec vue sur le square de Worthing, un garage et une chaudière haute performance aux normes RT 2012. Profitez de nos prix imbattables ...

Terrain 371 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Terrain Palluau  85670 371 m2
1
Vente terrain 371 m2 sur Palluau ( 85670 - Vendee )

Annonce n°18641433 : Découvrez ce terrain* de plus de 370 m² idéalement situé à proximité du centre . Profitez d'un cadre de vie exceptionnel à seulement quelques minutes d'axes majeurs d'Aizenay, Bellevigny, Challans, La Roche sur Yon. Concrétisez votre ...

Maison 4 pièces 80 m² 276 112 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18637839 : Projet de construction - Maison neuve 80 m² + terrain 452 m² - Challans (85300) À saisir proche centre-ville de Challans, le centre à pieds : Sur une parcelle de 452 m² non viabilisée, idéalement située, réalisez votre projet de vie avec BÂTI85 grâ...

Maison 4 pièces 72 m² 209 975 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Challans  85300 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18637836 : Sur la commune de CHALLANS à 15 minutes des plages vendéennes, découvrez cette maison 3 chambres parfaitement organisée et fonctionnelle. avec sa pièce de vie lumineuse et traversante, cette maison sera parfaite pour votre future résidence principale...

Maison 3 pièces 60 m² 175 540 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  85230 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18634804 : Nouvelle construction à Saint-Urbain avec BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur de confiance en Vendée. Maison neuve moderne comprenant : 2 chambres lumineuses Un garage attenant Un espace de vie convivial et fonctionnel ...

Maison 4 pièces 70 m² 195 379 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18634803 : Projet de construction à Commequiers avec BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur local reconnu en Vendée. Sur un terrain de 412 m², nous vous proposons : Une maison neuve de 3 chambres Un garage attenant Une pièce de vie ...

Maison 12 pièces 193 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 12 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18633785 : Ensemble immobilier présenté par Ilana Danel, de 193 m2 à Olonne sur Mer, comprenant 4 logements de type T3 identiques répartis dans 2 constructions distinctes le tout sur un terrain de 900 m2. Chaque T3 de plain-pied comprend une entrée indépendant...

Terrain 426 m² 64 400 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.
Vente Terrain Beauvoir-sur-mer  85230 426 m2
1
Vente terrain 426 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18631554 : À vendre - Terrain à bâtir à Beauvoir-sur-Mer (85230) Situé dans un secteur calme et recherché de Beauvoir-sur-Mer, à proximité des commerces, écoles et plages, ce terrain viabilisé offre une belle superficie de 426m². Idéal pour votre projet de co...

168 pages : Début < 134 135 136 137 138 139 140 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.