Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 6 pièces 111 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 3280 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18684983 : Votre agence 123webimmo vous présente : FRAIS DE NOTAIRE RÉDUIT, À Saint-Hilaire-la-Forêt, dans un lotissement calme et agréable, venez découvrir cette maison neuve de plain-pied construite aux normes PMR. Pensée pour offrir confort et accessibilité ...

Terrain 1182 m² 314 900 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 1182 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18684981 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé au calme de son impasse, dans un quartier forestier. Ce fabuleux terrain d'une surface de 2317 m², vous offre la possibilité de réaliser la construction de vos rêves. Il se compose de deux lots de 11...

Maison 5 pièces 96 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-malo-du-bois  85590 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-malo-du-bois ( 85590 - Vendee )

Annonce n°18678583 : A VENDRE maison sur sous-sol de 3 chambres proche centre bourg présentée par Laurent Guilloteau à 189 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cette maison comprend au rez-de-chaussée 3 chambres, un salon-séjour, une cuisine, un bureau, une salle de...

Appartement 23 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-monts  85160 23 m2
3
Vente appartement 23 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18678261 : Découvrez ce charmant appartement de type studio, entièrement rénové et meublé, à vendre à Saint Jean de Monts. Situé à seulement 100 mètres de l'estacade et de sa grande plage, cet espace est idéal pour profiter de la mer et du soleil. Caracté...

Maison 5 pièces 68 m² LA-CHA‚TAIGNERAIE 78 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 68 m2 sur Antigny LA-CHA‚TAIGNERAIE ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18676364 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur du bourg de La Tardière, cette maison construite en 1958 est implantée sur une parcelle close de 620 m². Élevée sur trois niveaux, elle développe une surface habitable d'environ 67 m² et représente...

Maison 6 pièces 189 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Chaille-les-marais  85450 6 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Chaille-les-marais ( 85450 - Vendee )

Annonce n°18675099 : En exclusivité, au c?ur du village animé de Chaillé-Les-Marais, découvrez cette maison de caractère de 1923, rénovée en 2012, avec un logement locatif indépendant. La maison principale (env. 161 m²) comprend un séjour lumineux, cuisine équipée, troi...

Terrain 2757 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 2757 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18669830 : Votre agence 123webimmo vous présente : Ce terrain exceptionnel de 2 757 m², offre un cadre idéal pour réaliser le projet immobilier de vos rêves, dans une atmosphère de calme et de nature. Situé dans un environnement préservé, il bénéficie d'un...

Maison 4 pièces 79 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Barre-de-monts  85550 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )

Annonce n°18669217 : Nouveau chez Propriétés Privées ! Proche de la station de fromentine, de ses forets et ses plages à deux pas d'un super marché, Maison mitoyenne en très bon état général dans un petit ensemble collectif mais sans copropriété ( et sans charges), ...

Maison 2 pièces 55 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 2 pieces 55 m2
4
Vente maison 55 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18667821 : Découvrez cette maison individuelle de plain-pied de 55 m², idéalement situé à Saint Hilaire de Riez. Proche tout commerce ! Ecole et plage ! Ce bien de qualité comprend un séjour salon cuisine, une SDE, un WC, une chambre lumineuse ainsi qu'u...

Maison 3 pièces 76 m² 234 815 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3090 €/m²
Vente Maison Challans  85300 3 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18663899 : À VENDRE - MAISON INDIVIDUELLE 2 CHAMBRES - CHALLANS (85) Proche centre-ville - Terrain viabilisé - Garage - Pièce de vie spacieuse Située à seulement quelques minutes du centre-ville de Challans, cette charmante maison individuelle neuve vous offre...

168 pages : Début < 131 132 133 134 135 136 137 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 126 m2
273925 €