Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 4 pièces 124 m² 535 600 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  85100 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18706305 : L'Office Bras Immobilier vous présente, à proximité du centre bourg de la Pironnière, une maison récente en parfait état édifiée sur 358m2 de terrain clos - séjour/salon donnant sur vaste terrasse carrelée, cuisine équipée et aménagée, cellier, ...

Maison 5 pièces 108 m² LONGEVILLE SUR MER 299 400 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer LONGEVILLE SUR MER 85560 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Longeville-sur-mer LONGEVILLE SUR MER ( 85560 - Vendee )

Annonce de particulier n°18705927 : LONGEVILLE SUR MER à Vendre Maison 5 pièces 108 m2 En plein coeur du Bourg, à quelques pas du centre ville, au Calme Maison agréablement rénovée avec goût, composée d'une pièce de vie lumineuse avec une belle cuisine aménagée et équipée, donnant ...

Maison 3 pièces 83 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 4700 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°18705106 : IDEALEMENT SITUEE, dans l'hyper centre de Noirmoutier en l'ile, découvrez cette maison de pierres, de plain-pied à rafraîchir : Côté sud, l'entrée dessert d'une part, une cuisine semi-ouverte sur un salon / séjour avec cheminée. C...

Maison 3 pièces 60 m² 204 891 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Mothe-achard  85150 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Mothe-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18704769 : Maison neuve 2 chambres + garage à La Mothe-Achard - Gamme ACCESS par BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur vendéen reconnu, et découvrez cette maison neuve de plain-pied issue de la gamme ACCESS. Idéalement située à La Mothe...

Appartement 3 pièces 56 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18704624 : EXCLUSIVITE L'OFFICE BRAS IMMOBILIER 100 M DU MARCHE ARAGO Au sein d'une petite copropriété élégante, cet appartement de charme, deux chambres cuisine A/E situé au 2eme et dernier étage bénéficie d'une terrasse intimiste et d'u...

Maison 7 pièces 123 m² 215 120 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-montaigu  85600 7 pieces 123 m2
1
Vente maison 123 m2 sur Saint-georges-de-montaigu ( 85600 - Vendee )

Annonce n°18704245 : Votre projet de construire à SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 123m² habitables, 5 chambres, dont 1 au rez-de-chaussée, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchement...

Maison 5 pièces 140 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Chateauneuf  85710 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chateauneuf ( 85710 - Vendee )

Annonce n°18703499 : Maison de 140m2 environ, située au centre d'un joli bourg à la fois calme et accueillant, sur un terrain de 317m2. Prix 328000 euros dont 4,13% charge acquereur 13000 euros Net vendeur 315000 euros. Proximité commerce, école. Séjour, cuisine «...

Maison 6 pièces 99 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Aubigny  85430 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Aubigny ( 85430 - Vendee )

Annonce n°18698034 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 99 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 540 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques...

Terrain 493 m² 154 800 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Terrain Longeville-sur-mer  85560 493 m2
5
Vente terrain 493 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18695891 : Vous rêvez de bâtir votre maison de vacances ou votre résidence principale à deux pas de l'océan ? Ce terrain de 493 m² en drapeau, idéalement situé à proximité immédiate de la plage du Bouil, est une opportunité rare sur le secteur. Ses atouts...

Maison 6 pièces 123 m² 157 290 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-la-plaine  85210 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-aubin-la-plaine ( 85210 - Vendee )

Annonce n°18686435 : Saint Aubin la plaine(85210), Sophie et Sébastien GUINET Propriétés-privées.com vous proposent cette agréable maison de plain-pied, idéalement située dans le bourg à deux pas de l'école et de son commerce. Cette maison se compose d'une cuis...

168 pages : Début < 130 131 132 133 134 135 136 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AIZENAY
Vente Aizenay
Maison 126 m2
273925 €