Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18406921 : Projet de construction d'une maison avec terrain à Aizenay (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix ...

Maison 4 pièces 79 m² SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 222 825 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 85220 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Aiguillon-sur-vie SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18406918 : Sur la commune de L'AIGUILLON SUR VIE à 10 km de SAINT GILLES CROIX DE VIE sur un terrain viabilisé de 360 m² orienté Sud arrière, BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet de construction comprenant: 3 chambres avec ...

Maison 72 m² 164 600 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Landeronde  85150 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18406912 : Projet de construction d'une maison avec terrain à LANDERONE (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choi...

Maison 3 pièces 78 m² 302 800 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 3880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 78 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18391877 : Votre agence 123webimmo vous présente : Bienvenue dans cette charmante maison de 78 m², située à quelques centaines de mètres du port de plaisance, de l'océan, et de tous les commerces du centre-ville de Jard-sur-Mer. Elle offre un cadre de vie ...

Maison 5 pièces 140 m² 424 450 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  85000 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18378672 : Venez découvrir cette maison contemporaine de 135 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 900 m2.Caractéristiques principales :Surface habitable :134 m²Nombre de chambres : 4Parcelle : 900 m² Les + Maisons d'en France Atlantique : p...

Commerce 358 100 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Commerce Roche-sur-yon  85000
5
Vente commerce sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18373882 : À CÉDER : FONDS DE COMMERCE D'UN GARAGE AUTOMOBILE RENTABLE & BIEN IMPLANTÉ Emplacement N°1 - Axe à fort passage - Réseau national reconnu Une opportunité de reprise clé en main dans l'automobileCe garage automobile représente une affaire ...

Programme neuf 42 m² 209 000 €

Annonce du 20/05/2025.
Vente Programme neuf Bretignolles-sur-mer  85470 42 m2
1
Vente programme neuf 42 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18367797 : Brétignolles-sur-Mer, charmante station du littoral vendéen, séduit par son authenticité, ses plages et son cadre naturel préservé. Dans un quartier paisible et bien desservi, profitez d'un environnement dynamique avec commerces, écoles, pistes ...

Programme neuf 77 m² 339 000 €

Annonce du 20/05/2025.
Vente Programme neuf Bretignolles-sur-mer  85470 77 m2
1
Vente programme neuf 77 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18367796 : À deux pas de l'océan, votre maison neuve se situe dans un quartier résidentiel paisible, propice à la détente. Spacieuse, lumineuse et bien agencée, elle s'ouvre sur une grande terrasse avec jardin. Prestations de qualité, matériaux durabl...

Terrain 605 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.
Vente Terrain Talmont-saint-hilaire  85440 605 m2
1
Vente terrain 605 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18365459 : MegAgence, Frédéric BROHAN vous propose : Situé au c?ur d'Avrillé (85440), à 10mn de la mer et à 30mn de La Roche-sur-Yon, ce terrain offre l'opportunité idéale de construire une résidence dans un emplacement prisé. En plein centre du centr...

Maison 4 pièces 65 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.soit 3540 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 65 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18364929 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située, à deux pas des commerces et des plages, cette maison de plain-pied de 65 m² habitables offre un cadre de vie idéal. Elle dispose de trois chambres, d'un séjour lumineux avec cuisine ouve...

168 pages : Début < 149 150 151 152 153 154 155 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GARNACHE
Vente Garnache
Maison 126 m2
232102 €