Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 3 pièces 71 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18354757 : Découvrez cette maison à étage moderne de 71 m², située à Commequiers, à proximité de tous commerces., cette propriété est idéale pour les personnes à la recherche de confort et de tranquillité. Elle conviendra parfaitement à un jeune couple avec en...

Maison 3 pièces 91 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18354756 : Découvrez cette maison moderne de 91m² 2 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 5 minutes de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-de-Vie...

Maison 5 pièces 83 m² 238 650 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Challans  85300 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18354751 : Emplacement idéal. Venez visiter, ce projet de construction BATI85. BATI85 vous accompagne pour tous vos projets : * Votre projet de construction neuve personnalisée. * Nous disposons de terrains sur lesquels nous pourrons imaginer votre projet ens...

Maison 20 pièces 373 m² 882 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85290 20 pieces 373 m2
5
Vente maison 373 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°18353955 : VENDEE 85130 Mortagne sur Sèvre axe Cholet, les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent Guilloteau vous propose ce très bel ensemble immobilier de 373 m2 au total à 882 000 euros (Honoraires charge vendeur). Cet ensemble immobilier actuellement des...

Maison 3 pièces 71 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 4720 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18340182 : Découvrez cette maison moderne de 71m² 2 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 5 minutes de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-de-Vie...

Maison 4 pièces 72 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18340181 : Sur la commune de VAIRE à 10 km des sables d'olonne, sur un terrain viabilisé de 351 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 41 ans, vous propose ce projet de construction comprenant : 2 chambres avec placards, une salle d'eau avec douch...

Maison 5 pièces 78 m² 234 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Aizenay  85190 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18340174 : Projet de construction d'une maison avec terrain à AIZENAY (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands choix ...

Maison 4 pièces 80 m² 228 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18339921 : Votre agence 123webimmo vous présente : Charmante maison de plain-pied de 80 m² Laissez-vous séduire par cette maison idéalement située, au calme, tout en étant à seulement 5 minutes des plages. Construite en 2009, cette agréable maison de plain-pied...

Appartement 3 pièces 58 m² 245 600 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4230 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 58 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18327041 : Iad France - Daniel Pouly (07 60 12 30 30) vous propose : Charmant appartement T3 neuf de 58,22 m², situé dans un petit programme VEFA conçu pour offrir intimité et tranquillité à ses résidents. Idéalement situé au cOEur des Herbiers, cette petite vi...

Appartement 2 pièces 58 m² 224 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 3870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 58 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18327040 : Iad France - Daniel Pouly (07 60 12 30 30) vous propose : Charmant appartement T1 neuf de 58,24 m², situé dans un petit programme VEFA conçu pour offrir intimité et tranquillité à ses résidents. Idéalement situé au cOEur des Herbiers, cette petite vi...

168 pages : Début < 151 152 153 154 155 156 157 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 105 m2
241192 €