Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Commerce 576 m² 315 648 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
Vente Commerce Fontenay-le-comte  85200 576 m2
5
Vente commerce 576 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18316749 : Situé à FONTENAY LE COMTE en plein centre ville en angle de rue. En vente, immeuble mixte sur 3 niveaux comprenant : - au sous sol des caves - Rez-de-chaussée, un local commercial (non accessible PMR) d'une superficie de 241m² environ. - 1ème é...

Maison 5 pièces 78 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Poire-sur-vie  85170 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Poire-sur-vie ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18312792 : Projet de construction d'une maison avec terrain au POIRE SUR VIE (85) BATI85 vous propose de réaliser cette maison neuve. BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauffage au choix - Grands...

Maison 5 pièces 88 m² 235 250 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  85270 5 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18309877 : Situé à deux pas du bourg de Notre Dame de Riez, dans un environnement calme. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres.  Vous pourrez profitez d'un espace de jardin avec peu d'entretien, et privilégier votre journée au bord ...

Maison 4 pièces 85 m² SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 275 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Challans SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 85300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Challans SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18309781 : Sur la commune dynamique de CHALLANS à proximité des commerces, sur un terrain viabilisé de 400 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet de construction comprenant :3 chambres avec placard ( dont une suite parentale a...

Terrain 161 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.
Vente Terrain Saint-hilaire-de-riez  85270 161 m2
1
Vente terrain 161 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18309772 : Découvrez ce terrain exceptionnel 161 m², idéalement situé à seulement 4 minutes de la mer ainsi que des 5 pineaux . Profitez d'un cadre de vie agréable et d'un ensoleillement optimal pour construire la maison de vos rêves. Ce terrain offre...

Maison 3 pièces 77 m² 273 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Bernard  85560 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18309754 : MAISON SÉRÉNITÉ-Située au calme dans le quartier du Breuil au Bernard, cette maison vous offre l'opportunité de vivre au rythme de la nature. Elle se compose d'une grande pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, 2 chambres et un gara...

Maison 3 pièces 76 m² 186 100 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Landeronde  85150 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°18298242 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 76 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 360 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéris...

Maison 9 pièces 213 m² 585 300 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Angles  85750 9 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°18296317 : RENAISSANCE Au c?ur du bourg d'Angles, découvrez cette spacieuse propriété en pierre de 213 m², pleine de charme et d'authenticité cachée derrière ses murs en pierres. Construite en 1870, cette demeure séduit par son caractère ancien, ses b...

Programme neuf 69 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2025.
Vente Programme neuf Aizenay  85190
2
Vente programme neuf sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18287866 : Vous rêvez d'un cadre de vie serein, entre campagne verdoyante et dynamisme local ? Découvrez notre nouveau programme « Les Écrivains », composé de 11 terrains à bâtir idéalement situés à Aizenay, en Vendée. Nichée au c?ur d'un environneme...

Maison 6 pièces 129 m² 369 800 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.soit 2870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18267000 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur du charmant bourg de Jard-sur-Mer, à quelques pas des commerces et de l'animation de cette station balnéaire prisée, découvrez cet appartement traversant, niché au 1er étage d'une petite copro...

168 pages : Début < 154 155 156 157 158 159 160 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NOTRE-DAME-DE-MONTS
Vente Notre-dame-de-monts
Maison 105 m2
241192 €