Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1908 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1908 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 232 102 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Garnache  85710 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°19129017 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Découvrez le lotissement Le Retaillon, situé à seulement 2 km du centre de La Garnache et à proximité de Challans. Profitez d'un environnement calme et résidentiel tout en restant proche de...

Maison 7 pièces 126 m² 315 402 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Fenouiller  85800 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19129016 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 311 102 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  85470 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19129015 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Située sur le littoral vendéen, la commune de Brétignolles-sur-Mer dispose de nombreux attraits : grande plage de sable fin, commerces, associations, écoles, services... Brétignolles-sur-Mer vo...

Maison 5 pièces 91 m² 205 664 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Soullans  85300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Soullans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19129014 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 7 pièces 126 m² 251 156 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Commequiers  85220 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19129013 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximit...

Maison 7 pièces 126 m² 244 425 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Coex  85220 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Coex ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19129012 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 269 102 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Sallertaine  85300 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sallertaine ( 85300 - Vendee )

Annonce n°19129011 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A VENDRE - EXCLUSIVITÉ - SALLERTAINE - Autour du moulin de Rairé, à 1 kilomètre du centre bourg accessible par une voie piétonne et cyclable, viabilisé en eau, électricité, et télécom. Laissez-v...

Maison 7 pièces 126 m² 273 925 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  85470 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19129010 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Un emplacement exceptionnel alliant nature et services de proximité. Ce lotissement est situé RUE DE LA CROIX PENARD, Le Clos des Cordes est composé 9 terrains de 403 M² À 489 M² entièrement via...

Maison 5 pièces 91 m² 253 027 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Barre-de-monts  85550 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )

Annonce n°19129009 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 A La Barre-de-Monts, au sein d'un quartier résidentiel à 600m du centre-ville, construisez votre maison au sein du lotissement La Luzerne. Situé chemin de la Francinière, le lotissement se c...

Maison 7 pièces 126 m² 253 425 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sous-la-roche  85190 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Beaulieu-sous-la-roche ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19129008 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Viabilisé en Eau, Electricité et Telecom. Vous pouvez y construire la maison de vos rêve. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2...

191 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1908 annonces)
Achat maison (1364 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (127 annonces)
Maisons 4 pièces (225 annonces)
Maisons 5 pièces (335 annonces)
Achat appartement (110 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1908 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SOULLANS
Vente Soullans
Maison 111 m2
229515 €