Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1859 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1859 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 49 m² 115 234 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Monsireigne  85110 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127989 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Maison 85 m² 162 868 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19127987 : Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une salle de bain, et un garage de 20m². Inclus : gran...

Maison 86 m² 138 613 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-mesmin  85700 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-mesmin ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19127985 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 93 m² 156 615 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-prouant  85110 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-prouant ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127982 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

Maison 95 m² 146 997 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Tallud-sainte-gemme  85390 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tallud-sainte-gemme ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127981 : Faites construire votre maison neuve facilement avec KMO ! Contactez-nous pour découvrir cette belle maison traditionnelle de 3 chambres aux volumes optimisés pour le meilleur rapport qualité/prix. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 47...

Maison 79 m² 141 099 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  85110 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127979 : Superbe terrain de 852m², proche des commodités, à Saint-Vincent-Sterlanges. Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : gr...

Maison 87 m² 149 810 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chauche  85140 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Chauche ( 85140 - Vendee )

Annonce n°19127977 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

Maison 93 m² 164 651 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-andre-treize-voies  85260 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-andre-treize-voies ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19127975 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

Maison 86 m² 145 789 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Tiffauges  85130 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tiffauges ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127973 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

Maison 49 m² 134 689 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Brouzils  85260 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Brouzils ( 85260 - Vendee )

Annonce n°19127971 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

186 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1859 annonces)
Achat maison (1326 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (192 annonces)
Maisons 5 pièces (311 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1859 annonces immobilières déjà en ligne.