Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 86 m² SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 187 838 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER 85540 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Champ-saint-pere SAINT-BENOISAINT-SUR-MER ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19115556 : Terrain de 663 m² Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage d...

Maison 4 pièces 128 m² 177 200 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 128 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19115080 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à 10 minutes de POUZAUGES, dans le bourg de Saint-Mesmin, cette maison de plain-pied d'environ 128 m² offre un cadre de vie agréable sur une parcelle de 1 178 m². Elle s'organise autour d'...

Maison 3 pièces 79 m² 183 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Longeves  85200 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Longeves ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19113494 : Venez découvrir cette MAISON EN PIERRES située à Longèves à seulement 1 minute de Fontenay-le-Comte de ses commerces, de ses écoles et de ses activités ! Ce bien comporte : Au RDC - Une entrée - Une cuisine aménagée et équipée avec accès à la te...

Appartement 3 pièces 71 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19112316 : Sables d'Olonne -- Corniche du Nouch -- Vue mer panoramique exceptionnelle Au 8e étage de la prestigieuse Résidence Le Panoramic, en première ligne sur l'océan, découvrez ce bel appartement T3 de 71,93 m² Carrez offrant une vue mer à coupe...

Maison 6 pièces 124 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  85200 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19112268 : Fontenay le Comte 85, en hyper centre, charmante maison de ville à découvrir. Derrière sa jolie façade, 124 m² se répartissent sur 3 niveaux à restaurer ; avec au rez de chaussée un salon traversant sur parquet avec sa cheminée, une cuisine, une sall...

Maison 4 pièces 78 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  85800 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19112260 : Sébastien THEOPHILE vous propose : Belle opportunité avec cette jolie maison de vos vacances à proximité de la grande plage de Saint-Gilles-Croix-de-Vie ! Elle offre de très beaux volumes et se compose au RDC d'une entrée sur salon avec chemin...

Maison 4 pièces 104 m² CENTRE BOURG 299 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19112020 : Fiche Id-REP180084 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison maison 3 ch avec sous-sol ? exploit d'environ 104 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1000 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1977 Traditionnelle - Equipements ann...

Maison 4 pièces 98 m² PIRONNIERE 422 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne PIRONNIERE 85180 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 PIRONNIERE ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19112019 : Fiche Id-REP180007 : Chateau d'olonne, secteur Pironniere, Maison piscine d'environ 98 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 473 m2 - Vue : Jardin - Construction 2004 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parkin...

Maison 6 pièces 121 m² 3KM DU CENTRE BOURG 399 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer 3KM DU CENTRE BOURG 85340 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 3KM DU CENTRE BOURG ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19112018 : Fiche Id-REP180806 : Les sables d'olonne, secteur 3km du centre bourg, Maison 4 chambres studio ind?pendant d'environ 121 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 328 m2 - Vue : Jardin paysage - Construction 1980 - Equipem...

Maison 3 pièces 78 m² PIRONNIERE 299 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne PIRONNIERE 85180 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 PIRONNIERE ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19112017 : Fiche Id-REP180543 : Proche Les sables d'olonne, secteur Pironniere, Maison pironniere d'environ 78 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 465 m2 - Vue : Jardin - Construction 2005 - Equipements annexes : jardin - terrass...

168 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FENOUILLER
Vente Fenouiller
Maison 91 m2
289839 €