Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 7 pièces 189 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-bouaine  85660 7 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Saint-philbert-de-bouaine ( 85660 - Vendee )

Annonce n°19106922 : Située dans un endroit clame et préservé à Saint-Philbert-De-Bouaine, venez découvrir cette magnifique grange des années 1850/1860 entièrement réhabilitée entre 2010 et 2017. Ce bien unique de 7 pièces offre un cadre de vie sain et autonome sur une ...

Maison 4 pièces 86 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 4 pieces 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19106741 : Sur l'île de Noirmoutier à l'Herbaudière. Maison de pays datant de 1850, idéalement située sur l'Île de Noirmoutier, dans un environnement recherché à proximité immédiate des plages, des ports de plaisance et de pêche, ainsi que des c...

Maison 5 pièces 88 m² 147 284 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Monsireigne  85110 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19106540 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

Maison 79 m² 199 647 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Apremont  85220 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Apremont ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19106329 : Découvrez ce pavillon moderne et lumineux de la gamme HARMONIE G, situé à Apremont, une charmante commune de la Vendée. Profitez d'un projet de construction avec Bâti85 qui vous accompagne à chaque étape, pour réaliser la maison de vos rêves sur...

Maison 73 m² 223 252 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19106328 : Vivez l'expérience d'un cadre de vie agréable à Vairé, où se trouve cette magnifique Maison HARMONIE G de 73 m². Offrant un espace familial convivial et chaleureux, cette maison est idéale pour profiter de moments précieux avec vos proches....

Appartement 2 pièces 27 m² 84 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-monts  85160 2 pieces 27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19105627 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Terrain 413 m² 70 200 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Angles  85750 413 m2
1
Vente terrain 413 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19105265 : Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. Accueil téléphonique du lundi au samedi de 8h à 19h sans interruption. Voir selon la disponibilité des lots sur le site ...

Terrain 455 m² 77 350 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Angles  85750 455 m2
1
Vente terrain 455 m2 sur Angles ( 85750 - Vendee )

Annonce n°19105264 : Parcelles constructibles, situées dans un cadre calme et agréable, proches des commerces, écoles et transports. Accueil téléphonique du lundi au samedi de 8h à 19h sans interruption. Voir selon la disponibilité des lots sur le site ...

Maison 6 pièces 152 m² CENTRE BOURG 429 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19104647 : Fiche Id-REP181382 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison 5 chambres 1 grand garage d'environ 152 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1487 m2 - Vue : Jardin - Construction 2001 Traditionnelle - Equipements annexes : jar...

Terrain 360 m² AVENUE MITTERAND EST 154 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Olonne-sur-mer AVENUE MITTERAND EST 85340 360 m2
3
Vente terrain 360 m2 AVENUE MITTERAND EST ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19104646 : Fiche Id-REP173125 : Les sables d'olonne, secteur Avenue mitterand est, Terrain terrain 360 m? proche des commerce d'environ 360 m2 de 360 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur deman...

168 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.