Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1672 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1672 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Terrain 530 m² A 200 M DU PONT DE LA SAL 92 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Ile-d'olonne A 200 M DU PONT DE LA SAL 85340 530 m2
5
Vente terrain 530 m2 A 200 M DU PONT DE LA SAL ( 85340 - Vendee )

Annonce n°19112016 : Fiche Id-REP113863 : L'ile d'olonne, secteur A 200 m du pont de la sal, Terrain terrain constructible de 530 m2 en d'environ 530 m2 de 530 m2 - Vue : Jardin - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations d...

Maison 6 pièces 130 m² CENTRE BOURG 339 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19112013 : Fiche Id-REP113887 : Sainte foy, secteur Centre-bourg, Maison maison familiale 5 chs - 2 sde d'environ 130 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 2761 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2003 Parpaing - Equipements annexes : jar...

Maison 4 pièces 69 m² CENTRE BOURG 262 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Sainte-foy CENTRE BOURG 85150 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 CENTRE BOURG ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19112010 : Fiche Id-REP180008 : Sainte foy, secteur Centre bourg, Maison plain pied - 3 chambres d'environ 69 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 371 m2 - Vue : Jardin - Construction 2013 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 3 pièces 75 m² LES NOUETTES 324 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Chateau-d'olonne LES NOUETTES 85180 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 LES NOUETTES ( 85180 - Vendee )

Annonce n°19112008 : Fiche Id-REP116847 : Proche Les sables d'olonne, secteur Les nouettes, Maison tous commerces d'environ 75 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 404 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1990 - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 44 m² 185 589 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Vaire  85150 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Vaire ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19110596 : Découvrez cette charmante maison EVASION de 44.2m², idéalement située sur un beau terrain de 600m² à Vairé dans la Vendée. Bâti85 vous accompagne tout au long de votre projet immobilier, pour vous offrir un cadre de vie chaleureux et fonctionnel, rép...

Maison 5 pièces 112 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19110314 : Maison avec vue dégagée et appartement indépendant sur 1247 m² de terrain Située dans un environnement agréable, cette maison offre un cadre de vie paisible avec une belle vue dégagée. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée,...

Maison 4 pièces 70 m² 165 600 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Hermenault  85570 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Hermenault ( 85570 - Vendee )

Annonce n°19110224 : 85570L 'Hermenault. Situé dans le centre du village où vous pourrez accéder aux différents commerces et écoles à pieds , ce bien à rafraîchir de l 'année 1976 de, d 'une superficie habitable de 70.54 m² est proposé au prix de 165600...

Maison 6 pièces 143 m² 952 200 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Noirmoutier-en-l'ile  85330 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Noirmoutier-en-l'ile ( 85330 - Vendee )

Annonce n°19109878 : NOIRMOUTIER (85330) - Charmante maison de 2013 en excellent état - 5 chambres - à 5 minutes à pieds du village du Vieil et de la plage ! PPRL zone blanche - DPE note C. Située dans le secteur recherché du VIEIL, belle maison construite en 2013, d...

Maison 7 pièces 109 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Boupere  85510 7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Boupere ( 85510 - Vendee )

Annonce n°19109812 : VENDEE 85 510 Le Boupère, A VENDRE en Exclusivité - maison de 109 m2 env sur une parcelle de 201 m2 présentée par Franck VOISINE à 125 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1963 comprend au RDC : une cuisine aménagée, un séjo...

Terrain 1122 m² 17 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-martin-lars-en-sainte-herm  85210 1122 m2
1
Vente terrain 1122 m2 sur Saint-martin-lars-en-sainte-herm ( 85210 - Vendee )

Annonce n°19109809 : Vendée (85210) Saint Martin L'ars en Saint Hermine Terrain constructible de 1122 m² Prix 17 000 euros Honoraires charge vendeur Vous avez le projet de faire construire hors lotissement ! Je vous invite à venir découvrir ce terrain d'une sup...

168 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1672 annonces immobilières déjà en ligne.