Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 65 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Herbiers  85500 5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Herbiers ( 85500 - Vendee )

Annonce n°18987400 : VENDEE 85 500 Les Herbiers A VENDRE en Exclusivité, maison de ville avec 2 chambres présentée par Franck VOISINE à 169 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend au rez de chaussée, une cuisine aménagée ouverte sur le salon/...

Maison 3 pièces 71 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  85560 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18987300 : Situé dans un quartier calme à quelques minutes des plages, maison de plain-pied comprenant, une salle à manger, salon, cuisine, salle d'eau WC, 2 chambres, garage de 18m². sur un terrain clos de plus de 600m² avec piscine, dépendances( 9m² et 1...

Terrain 456 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Terrain Chateau-d'olonne  85180 456 m2
5
Vente terrain 456 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18987269 : Les Sables d'olonne (85180) Prix : 157 500 euros honoraires charge acquéreur. Sophie et Sébastien Guinet propriétés-privées.com vous présentent ce terrain constructible et non viabilisé d'une surface d'environ 456 m2 situé pas loin de...

Appartement 3 pièces 61 m² 267 490 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18986447 : L'Office Bras Immobilier vous présente, à deux pas de tous commerces et toutes commodités avec arrêt de bus face à la Résidence, un appartement Type 3 en très bon état comprenant : hall/dégagement avec placards, deux chambres dont une avec placa...

Maison 6 pièces 142 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Maison Gueriniere  85680 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°18985482 : La Guérinière (85680) - Ile de Noirmoutier Charmante maison ancienne à 150 m de la plage et du centre du village - 4 chambres Idéalement située , très proche de la plage et à proximité du centre de la Guérinière et de ses commerces, cette maison anci...

Appartement 3 pièces 65 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Jard-sur-mer  85520 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18985268 : Christelle Bion Propriétés-privées, je vous accompagne dans la découverte de ce nouveau programme de réhabilitation VIR (vente immeuble rénové) idéalement situé au coeur de la station balnéaire de JARD SUR MER. Le cadre de vie : A seulement 300 mètr...

Terrain 329 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Terrain Garnache  85710 329 m2
2
Vente terrain 329 m2 sur Garnache ( 85710 - Vendee )

Annonce n°18983898 : NOUVEAU LOTISSEMENT À LA GARNACHE - PROJET DE CONSTRUCTION AVEC BATI85 À La Garnache, découvrez ce nouveau lotissement situé dans un environnement calme et résidentiel, idéal pour concrétiser votre projet de vie. Emplacement privilégié, à proximit...

Immeuble 16 pièces 371 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Immeuble Fontenay-le-comte  85200 16 pieces 371 m2
5
Vente immeuble 371 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18983780 : Fontenay-le-Comte. Ensemble immobilier rare, composé de 2 immeubles et d'un hangar, offrant de multiples possibilités d'aménagement. Premier immeuble (235 m² environ, sur 3 niveaux) : idéal pour la création de 6 appartements de type T2, ré...

Appartement 2 pièces 43 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Chateau-d'olonne  85180 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18983263 : Aux Sables d'Olonne, appartement 2 pièces neuf, jamais occupé, avec stationnement en sous-sol inclus au sein d'une résidence Services "Seniors "....

Appartement 5 pièces 126 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 5 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18983262 : Dans une petite résidence de standing située en hyper-centre des Sables d'Olonne, découvrez cet appartement duplex (aux deux derniers étages) entièrement refait à neuf avec cuisine aménagée équipée, grand séjour, salle à manger, 3/4 chambres don...

168 pages : Début < 92 93 94 95 96 97 98 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 126 m2
251156 €