Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Appartement 3 pièces 75 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Jard-sur-mer  85520 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18990457 : Christelle Bion Propriétés-privées, je vous accompagne dans la découverte de ce nouveau programme de réhabilitation VIR (vente immeuble rénové) idéalement situé au coeur de la station balnéaire de JARD SUR MER. Le cadre de vie : A seulement 300 mètr...

Appartement 2 pièces 37 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Jard-sur-mer  85520 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18990456 : Christelle Bion Propriétés-privées, je vous accompagne dans la découverte de ce nouveau programme de réhabilitation VIR (vente immeuble rénové) idéalement situé au coeur de la station balnéaire de JARD SUR MER. Le cadre de vie : A seulement 300 mètr...

Maison 5 pièces 100 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18990443 : A deux pas de St Sauveur , maison en parfait état se composant d'une belle pièce de vie, une cuisine équipée, 3 chambres, une salle d'eau, une buanderie. Jardin entièrement clos. Confortable et lumineuse , elle sera vous séduire par pra...

Maison 5 pièces 102 m² 496 800 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4870 €/m²
Vente Maison Gueriniere  85680 5 pieces 102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Gueriniere ( 85680 - Vendee )

Annonce n°18990432 : LA GUERINIERE ( 85680) - Maison en excellent état 3 chambres Maison de plain pied, d'une superfiie habitable d'environ 102 m2, situe dans un environnement très agréable et offrant : une entrée, une très grande pièce de vie avec cheminée et...

Appartement 2 pièces 45 m² 98 990 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Saint-hilaire-de-riez  85270 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18990392 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE : Joli appartement T2 à Saint-Hilaire-de-Riez, proche Océan Au calme d'une copropriété, à deux pas de l'océan et de la forêt domaniale, ce T2 de 45 m² situé au 1er et dernier étage d'u...

Terrain 353 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Terrain Grues  85580 353 m2
3
Vente terrain 353 m2 sur Grues ( 85580 - Vendee )

Annonce n°18990383 : Grues, Vendée, terrain de 353m² environ entièrement Clos, avec une façade de 14.70m sur 24 m de profondeur, exposé est/ouest, quartier calme, les viabilités sont devant le terrain et c'est libre de constructeur, belle affaire à voir rapidement!...

Maison 3 pièces 50 m² 162 300 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  85520 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18988764 : megAgence avec Ronald Relmy vous propose un terrain de 720 m², idéalement situé dans un quartier calme et paisible (Les Aires) Sur ce terrain se trouve actuellement une maison de 50 m² à rénover (maçonnerie et charpente) offrant un potentiel d'...

Maison 4 pièces 94 m² 476 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18988763 : Maison à rénover sur une belle parcelle de 1318 m2, composée d'un salon-salle à manger/cuisine ouverte, trois chambres, une salle de bain, un w.c. Un grand garage indépendant. Soit une superficie utile de 126 m2. Située en zone UC du PLU 2014 ( ...

Programme neuf 65 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Programme neuf Saint-jean-de-monts  85160
1
Vente programme neuf sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18987845 : Les Demoiselles de la Bloire - Saint-Jean-de-Monts (85 - Vendée) Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Dernier terrain disponible maintenant Nous vous proposons l'opération d'aménagement Les Demoiselles de la Bloire, ...

Appartement 2 pièces 50 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Roche-sur-yon  85000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18987618 : La Roche sur Yon 85000 - Exclusivité, appartement T2 meublé 135000 euros honoraires charge vendeur. Appartement lumineux de 50 m² environ, situé au rez-de-chaussée, à quelques minutes de la place Napoléon, proche ICES, rénové en 2022, entièrement me...

168 pages : Début < 91 92 93 94 95 96 97 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1672 annonces)
Achat maison (1142 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (125 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (297 annonces)
Achat appartement (109 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (9 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COMMEQUIERS
Vente Commequiers
Maison 126 m2
251156 €