Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1680 annonces de vente immobilières en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières Vendee (85).

Repimmo vous propose 1680 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

Maison 5 pièces 150 m² 449 950 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Ile-d'yeu  85350 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18983013 : Au coeur de Port Joinville maison familiale composée d'une belle pièce de vie, une cuisine, un débarras, 3 belles chambres, deux salles de bain, un wc. Pièces lumineuses donnant sur une terrasse ouverte sur les toits de Port Joinville. Au rez d...

Maison 4 pièces 74 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-ormeaux  85130 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-aubin-des-ormeaux ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18983007 : VENDEE 85130 St Aubin des Ormeaux axe Cholet-Les Herbiers, à 15mn du Puy du Fou. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 74 m2 à 99 900 euros (Honoraires charge vendeur). Maison de bourg ? 74 m² ? Idéal investisseur ou premie...

Commerce 370 m² 506 080 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Commerce Lucon  85400 370 m2
5
Vente commerce 370 m2 sur Lucon ( 85400 - Vendee )

Annonce n°18982920 : A vendre FONDS + MURS Restaurant Bar avec licence IV et Appartement Un ensemble immobilier à usage commercial et d'habitation, comprant : RDC : un restaurant de 240m² avec une entrée, 2 salles de restaurant, sanitaires avec WC handicapés, cuisi...

Appartement 3 pièces 69 m² 329 700 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Sables-d'olonne  85100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18982195 : Quartier gare, 5min du remblai, l'Office Bras immobilier vous présentes cette appartement T3 comprenant une pièce de vie lumineuse, deux chambres... dans un environnement calme à découvrir au plus vite! Les plus : un balcon ensoleillé et un ga...

Maison 7 pièces 180 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Mouzeuil-saint-martin  85370 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Mouzeuil-saint-martin ( 85370 - Vendee )

Annonce n°18981842 : Vendée, (85370) Mouzeuil Saint Martin à vendre propriété environ180 m² comprenant 8pièces habitable, quatre chambres dont une en mezzanine, sur un terrain d'environ 1 800m²avec environ 40m² de dépendance et abri de jardin aménagé , Prix 364 00...

Maison 7 pièces 203 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Verrie  85130 7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Verrie ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18981777 : VENDEE 85130 La Verrie axe Cholet, les Herbiers, à 15 mn du Puy du Fou, entre La Verrie et La Gaubretière. Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette magnifique propriété de 203 m2 à 430 000 euros (Honoraires charge vendeur). Propriété d&...

Local commercial 1 m² 241 120 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Local commercial Roche-sur-yon  85000 1 m2
3
Vente local commercial sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18981629 : VENDEE 85 - Entreprise positionnée sur un secteur porteur avec l?appui d?une enseigne nationale. Situation géographique axe Les Sables d?Olonne La Rochelle. Locaux de 400m2 équipés. Ouverts en continu 5 jours/semaine. Formation assurés par le fra...

Maison 8 pièces 185 m² RIVES-DE-L-YON 416 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Chaille-sous-les-ormeaux RIVES-DE-L-YON 85310 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Chaille-sous-les-ormeaux RIVES-DE-L-YON ( 85310 - Vendee )

Annonce n°18981485 : Rives de L'Yon - 85310 - Maison 4 chambres + bureau. Prix : 416 000 euros honoraires : 4% TTC inclus charge acquéreur, soit 400000 euros hors honoraires. A moins de 15 min de La Roche sur Yon et 30 min de l'océan, maison spacieuse et lumi...

Maison 90 m² 309 485 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18981120 : A seulement 850 m du centre et 200 m de la foret , venez découvrir cette agréable maison familiale située dans un environnement calme et privilégié. Implantée sur un terrain de 335 m² , cette maison offre 90 m² habitables et un garage de 24.6 m². El...

Appartement 3 pièces 63 m² 263 750 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Chateau-d'olonne  85180 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Chateau-d'olonne ( 85180 - Vendee )

Annonce n°18979741 : l'office BRAS immobilier vous propose Superbe appartement en duplex , dans une petite copropriété calme. Découvrez ce joli duplex très bien entretenu, prêt à vous accueillir . Il se compose de : Deux belles chambres Un salon séjour très lumineu...

168 pages : Début < 93 94 95 96 97 98 99 > ...Fin

Recherches associées à achat Vendee

Achat (1680 annonces)
Achat maison (1149 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (126 annonces)
Maisons 4 pièces (189 annonces)
Maisons 5 pièces (299 annonces)
Achat appartement (108 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (44 annonces)
Appartements 4 pièces (8 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (12 annonces)

Tout l'immobilier en Vendee (85)

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1680 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BEAULIEU-SOUS-LA-ROCHE
Vente Beaulieu-sous-la-roche
Maison 126 m2
253425 €