Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 5 pièces 114 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Trebes  11800 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Trebes ( 11800 - Aude )

Annonce n°19100170 : Sur les hauteurs de Trèbes, à 10 min de Carcassonne dans un environnement calme et recherché, découvrez cette magnifique maison individuelle de plain-pied construite en 2009, parfaitement entretenue et prête à vivre. Dès l'entrée, vous serez im...

Maison 6 pièces 134 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Quillan  11500 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°19100155 : Surplombant l' Aude pour les amateurs d'originalité, sensation d'évasion, cette grande maison est pleine de charme. De beaux volumes, au rez- de chaussée, entrée, vaste cuisine, double séjour avec cheminée donnant sur un grand balcon, ...

Maison 7 pièces 145 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Trebes  11800 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Trebes ( 11800 - Aude )

Annonce n°19100026 : Située dans un environnement calme et résidentiel, sur les hauteurs de Trèbes, cette villa de plain-pied construite en 2001 offre un cadre de vie rare, verdoyant et sans vis-à-vis. Dès l'entrée, vous découvrez une maison soignée, lumineuse et p...

Terrain 740 m² 33 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Limoux  11300 740 m2
3
Vente terrain 740 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19098907 : LIMOUX, terrain viabilisé en position dominante, exposition SUD. LOT No9 = 744 m2 Surface constructible 500 m2...

Maison 5 pièces 132 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Caunes-minervois  11160 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Caunes-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19098113 : Au coeur du village prisé de Caunes-Minervois, cette maison en pierre vous plonge immédiatement dans une atmosphère chaleureuse et authentique. Dès l'entrée, on ressent le charme de l'ancien : matériaux nobles, volumes généreux et une vrai...

Maison 4 pièces 103 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire-d'aude  11120 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-nazaire-d'aude ( 11120 - Aude )

Annonce n°19098111 : Au Somail : Villa 4 faces avec piscine, rénovée, prête à vivre. Dans un environnement recherché, à proximité de Narbonne et du Canal du Midi, cette villa de plain-pied offre un cadre de vie idéal, alliant confort, modernité et tranquillité. Le bien...

Maison 5 pièces 145 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Cepie  11300 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Cepie ( 11300 - Aude )

Annonce n°19098013 : Découvrez cette magnifique maison à étage de 255 m² dont 145 m² habitable , idéale pour une famille en quête de confort et de convivialité. Alliant modernité et fonctionnalité, cette propriété mitoyenne d'un seul côté préserve parfaitement votr...

Maison 560 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Lezignan-corbieres  11200 560 m2
5
Vente maison 560 m2 ( 11200 - Aude )

Annonce n°19097868 : Fiche Id-REP164883 : Proche Lezignan corbieres, Maison d'environ 560 m2 + Terrain de 900 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - garage - parking - cheminee - - chauffage : Gaz - prévoir travaux rénovation - Classe-Ener...

Maison 4 pièces 103 m² LE SOMAIL 325 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire-d'aude LE SOMAIL 11120 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 LE SOMAIL ( 11120 - Aude )

Annonce n°19097867 : Fiche Id-REP175299 : Saint nazaire d'aude, secteur Le somail, Villa plain-pied - terrain - garage - piscin d'environ 103 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 866 m2 - Construction 1989 - Equipements annexes : jardin -...

Maison 5 pièces 180 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Pepieux  11700 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ( 11700 - Aude )

Annonce n°19097866 : Fiche Id-REP170696 : Pepieux, Maison avec jardin d'environ 180 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 90 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : garage - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - c...

108 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 68 m2
116500 €
Vente Maison REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Maison 120 m2
188000 €