Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 5 pièces 141 m² 418 915 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Roquefort-des-corbieres  11540 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Roquefort-des-corbieres ( 11540 - Aude )

Annonce n°19105548 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Impéria à Roquefort des Corbières PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiair...

Maison 6 pièces 59 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 6 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19105537 : Limoux, à deux pas du centre ville, immeuble de rapport composé de deux appartements à usage de bureaux pouvant être transformés en habitations. Rdc: Entrée : 4.05 m2 Séjour: 19.46 m2 Cuisine: 11.85 m2 Salle de bains: 6.25 m2 Chambre: 9.25 m2 ...

Maison 5 pièces 80 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Alet-les-bains  11580 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Alet-les-bains ( 11580 - Aude )

Annonce n°19105536 : Adorable maison de village, bien située, lumineuse, avec patio intérieur et petite dépendance, cuisine équipée, doubles vitrages. Maison confortable et pleine de charme, ne tardez pas !...

Maison 7 pièces 150 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19105535 : À seulement 10 minutes de Limoux, découvrez cette spacieuse maison d'environ 150 m2 habitables, située dans un charmant village et bénéficiant d'un agréable jardin. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une cuisine, d'une salle à...

Appartement 2 pièces 44 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19104939 : Français / Anglais Superbe potentiel, appartement d' environ 45 m², exposé plein sud. Au 2e étage d'un immeuble en copropriété, en plein centre de la Bastide de Carcassonne, collé à la place Carnot. Il comprend une chambre exposée plein ...

Maison 7 pièces 239 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Port-la-nouvelle  11210 7 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 sur Port-la-nouvelle ( 11210 - Aude )

Annonce n°19104799 : A quelques pas de la gare et à trois kilomètres du front de mer , cette élégante demeure de caractère profite d'un emplacement privilégié. La plage se rejoint aisément grâce à une piste cyclable , à vélo ou à pied. A l'abri des regards, en ...

Maison 5 pièces 155 m² CENTRE VILLAGE 443 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Bages CENTRE VILLAGE 11100 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 CENTRE VILLAGE ( 11100 - Aude )

Annonce n°19104602 : Fiche Id-REP181300 : Bages, secteur Centre village, Maison superbe terrasse d'environ 155 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 15 m2 - Vue : Rue + etang - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : terrasse - double...

Maison 4 pièces 67 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Rieux-minervois  11160 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Rieux-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19102262 : EXCLUSIVITÉ Charmante maison de village au coeur de Rieux-Minervois Idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cette maison de village pleine de charme saura vous séduire par son agencement fonctionnel et son confort. Elle se c...

Maison 4 pièces 72 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Montazels  11190 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Montazels ( 11190 - Aude )

Annonce n°19102234 : Maison Montazels 4 pièces avec garage et jardin vue sur l'Aude Propriétés-Privées vous propose sur la commune de Montazels, une maison de 4 pièces avec garage et jardin vue sur l'Aude. 4 pièces, 3 chambres, 1 SDB Proche des commodités et co...

Maison 7 pièces 145 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  11200 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19102188 : Sandra Ducourtioux 065667372 vous propose cette pépite : Nichée au coeur de Lézignan Corbières se trouve cette incroyable maison de ville en pierre et dispose d'un gîte indépendant. Les carreaux peints sont d'origine mais tellement moder...

108 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 68 m2
116500 €
Vente Maison VILLENEUVE-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Villeneuve-minervois
Maison 79 m2
29000 €