Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1075 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1075 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 6 pièces 113 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Alzonne  11170 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Alzonne ( 11170 - Aude )

Annonce n°19112294 : ALZONNE - 20 min de Carcassonne et de Castelnaudary - Maison 113 m² des années 60 , sur environ 3000 m² de terrain - Une grande entrée dessert la cuisine séparée, le salon/séjour lumineux avec cheminée, le WC, l'arrière cuisine et le garage - A ...

Maison 6 pièces 190 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Peyriac-minervois  11160 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Peyriac-minervois ( 11160 - Aude )

Annonce n°19112272 : PEYRIAC MINERVOIS , DEMAURE DE CHARME DE 190 m² avec son jardin intime attenant et garage de 90 m² . Lien pour une lecture vidéo : La maison se décline autour d'un beau couloir avec ses carreaux peints d'origine en très bon état. En vo...

Maison 6 pièces 136 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  11200 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19112216 : Marjorie MARTY vous propose en exclusivité cette maison d'architecte construite en 1978 par un artisan maçon avec des matériaux et prestations de qualité, juste à rafraichir. Au pied de la pinède et proche des commodités , cette villa de plain ...

Maison 4 pièces 140 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Verzeille  11250 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Verzeille ( 11250 - Aude )

Annonce n°19112205 : Située sur les hauteurs de Verzeille, au coeur d'un écrin de verdure, cette maison contemporaine construite en 2014 offre un cadre de vie paisible et lumineux. Édifiée sur une parcelle d'environ 915 m², elle allie modernité, confort et ouve...

Maison 3 pièces 57 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Villegly  11600 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Villegly ( 11600 - Aude )

Annonce n°19112203 : Dans une résidence senior sécurisée et parfaitement entretenue, construite en 2008, découvrez cette maison de plain-pied de 57 m² habitables avec 2 chambres, cuisine ouverte sur séjour, complétée par une magnifique véranda climatisée de 15 m² et un c...

Maison 5 pièces 104 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Bize-minervois  11120 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 11120 - Aude )

Annonce n°19112033 : Fiche Id-REP152463 : Bize minervois, Maison avec terrasses d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 27 m2 - - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - cellier - cheminee - cave - chauffage : Electri...

Maison 5 pièces 86 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Narbonne  11100 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 ( 11100 - Aude )

Annonce n°19111981 : Fiche Id-REP180102 : Narbonne, Maison plain pied jardin d'environ 86 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 386 m2 - Construction 1993 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - chemi...

Maison 3 pièces 52 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Belveze-du-razes  11240 3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Belveze-du-razes ( 11240 - Aude )

Annonce n°19110212 : *Située à mi-chemin entre Limoux et Carcassonne, dans le pittoresque village de Gramazie au coeur du Razès, cette maison de village allie authenticité, luminosité et confort moderne. 52 m² habitables : Rez-de-chaussée : entrée sur un séjour chaleur...

Maison 5 pièces 128 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19110195 : Dans un quartier calme et recherché de Carcassonne, laissez-vous séduire par cette villa de plain-pied d'environ 130 m², nichée sur un terrain arboré de 1 000 m². Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle pièce de vie lumineuse : un s...

Appartement 3 pièces 70 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Trebes  11800 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Trebes ( 11800 - Aude )

Annonce n°19110124 : Situé à Trèbes, proche de Carcassonne. Appartement meublé de 68 m² avec : 2 chambres, salon, cuisine équipée, salle d'eau, WC séparé. Copropriété 390 euros/an. Toiture refaite en 2017. Prêt à vivre ou à louer. Prix : 79 000 euros, honoraires à ...

108 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1075 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €
Vente Maison PEYRIAC-MINERVOIS
LA CLE DU MINERVOISVente Peyriac-minervois
Maison 126 m2
199000 €