Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

111 annonces de vente d'appartement en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 111 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Appartement 3 pièces 50 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19100275 : T3 sur le haut de l'avenue Gustave Eiffel, très lumineux au 1er et dernier étage, appartement entièrement rénové à neuf, entrée salon séjour cuisine ouverte enièrement équipée, 2 chs, 2 sde, chauffage électrique.DPE D GES B Montant estimé des dé...

Appartement 3 pièces 72 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19100274 : Vue imprenable, T3 rue du Tire-Pesseau au 10ème étage, entrée cuisine fermée neuve, salon séjour avec accès balcon, 2 chs, sdb, place de parking couverte. DPE E GES G Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ...

Appartement 2 pièces 47 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Fontaine-les-dijon  21121 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Fontaine-les-dijon ( 21121 - Cote d'or )

Annonce n°19100068 : Appartement 2 pièces de 47 m² situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble construit en 1970, copropriété sécurisée. Composé : - d'une entrée - d'un séjour donnant sur un balcon d'environ 5 m² - d'une chambre donnant sur le b...

Appartement 3 pièces 68 m² 136 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Longvic  21600 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Longvic ( 21600 - Cote d'or )

Annonce n°19098315 : LONGVIC - Dans une copropriété calme et sécurisée, au premier étage, porte 83, appartement T3 de 68.98 m² avec terrasse situé 8 rue Aristide Briand, 21600 LONGVIC. T3 comprenant une entrée avec placard, cuisine, séjour avec accès sur l'extérieur...

Appartement 2 pièces 49 m² 73 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19098314 : Appartement à Dijon, au troisième étage d'une copropriété calme et sécurisée situé au 16 rue Jean Baptiste Lallemand, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble, type 2 comprenant une entrée, cuisine fermée, séjour, 1 chambre, wc, salle de bain, dégagem...

Appartement 3 pièces 69 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19098313 : Appartement à Plombières-lès-Dijon, au rez-de-chaussée d'une copropriété calme et sécurisée situé au 13 rue Albert Remy, 21370 Plombières-lès-Dijon. Dans un bel immeuble, type 3 comprenant un séjour donnant sur une petite cour privative, une cu...

Appartement 3 pièces 59 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19098276 : Appartement 3 pièces avec bureau 59 m2 Centre historique de Dijon Situé au 1er étage d'un petit immeuble de 2 étages au coeur du centre historique de Dijon, au 17 rue Jules Mercier, cet appartement de 59 m2 bénéficie d'un emplacement pr...

Appartement 2 pièces 52 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19096814 : Dijon proche des facultés T2 de 52m2 au dernier étage avec ascenseur, grande entrée avec plusieurs placards, salon séjour avec accès sur 2 balcons, cuisine fermée avec accès balcon vue exceptionnelle sur Dijon, une grande chambre avec accès balcon, s...

Appartement 3 pièces 63 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19092171 : Dans une petite copropriété sécurisée et parfaitement entretenue, idéalement située) proximité immédiate du toutes les commodités, découvrez cet appartement de type 3 d'environ 63m2, situé au 2ème étage avec ascenseur. Il se compose d'une ...

Appartement 2 pièces 52 m² 111 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19092170 : Appartement à Dijon, au rez-de-chaussée d'une copropriété calme et sécurisée situé au 16 rue Jean Baptiste Lallemand, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble, type 2 comprenant une entrée, cuisine fermée, séjour, 1 chambre, wc, salle de bain dégageme...

12 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur