Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

111 annonces de vente d'appartement en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 111 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Appartement 3 pièces 62 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18993368 : Dijon, quartier Port du Canal / 3 Forgerons, au calme, dans une résidence de standing fermée. Appartement lumineux en étage avec ascenseur, avec balcon exposé sur jardin extérieur. Entrée (visiophone), séjour accès balcon couvert avec stores, cuisi...

Appartement 14 m² 95 000 €

Annonce du 07/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 14 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18993150 : À visiter sans tarder ! Venez découvrir ce beau studio atypique de 30.72 m² au sol (14.22 m² en carrez) situé à seulement deux pas de la Place WILSON au 3ème étage et dernier étage d'une petite copropriété. Il se compose d'un séjour avec un...

Appartement 20 m² 98 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 4900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 20 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18993149 : Venez découvrir ce beau studio de 28.83 m² au sol situé à deux pas de la Place WILSON au 3ème étage et dernier étage d'une petite copropriété. Il se compose d'une entrée desservant un séjour avec une cuisine équipée ouverte, une mezzanine p...

Appartement 3 pièces 67 m² 160 000 €

Annonce du 21/02/2026.soit 2390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 67 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°18961557 : Situé au c?ur du village d'Auxonne, dans une petite copropriété calme et bien entretenue, venez découvrir ce superbe Appartement-Maison F3 de 67.66 m², entièrement refait à neuf en 2022 avec chauffage au sol. Ce logement dispose d'un spacie...

Appartement 19 m² 114 000 €

Annonce du 20/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 19 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18961340 : Idéal investisseur ou premier achat - Venez découvrir ce beau studio atypique de 32 m² au sol situé dans le Centre Historique de DIJON au 2ème étage sans ascenseur. Il se compose d'une entrée desservant un spacieux séjour avec un coin kitchenett...

Appartement 4 pièces 77 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18956620 : Cet apparement lumineux se compose d'une entrée avec placards, d'un salon-séjour lumineux avec accès à un balcon privatif, idéal pour profiter de la vue depuis le quartier du Faubourg Raines. La cuisine, séparée, est aménagée et semi-équipé...

Appartement 2 pièces 44 m² 99 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18949320 : Coup de c?ur pour ce bel appartement F2 de 44.80 m² situé à deux pas des Allées du PARC dans une résidence calme et fermée en retrait de la rue avec un parking commun. Ce logement rénové se situe au 2ème étage (sans asc.) comprenant une entrée avec p...

Appartement 2 pièces 51 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18948112 : DIJON - Avenue du Drapeau - Au pied du Tram Dans une résidence sécurisée, appartement de type 2 d'environ 51 m2 au 4è étage sur 5 avec ascenseur. Hall d'entrée avec rangements, séjour lumineux semi ouvert sur cuisine équipée et aménagée....

Appartement 5 pièces 82 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 5 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18944219 : Appartement T4 lumineux de 82 m2, 10e étage, proposé à 140 000 EUR. Situé au sein d'une copropriété parfaitement entretenue, ce bien bénéficie d'une terrasse avec vue dégagée et sans vis-à-vis direct, offrant un cadre de vie calme et lumine...

Appartement 4 pièces 77 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18938019 : Dijon, Dernier étage,appartement T4 entierement rénové comprenant une cuisine équipée amenagée, grand salon, 3 chambres ainsi qu'une salle de bains et wc. Sans ascenseur. Place de parking privative. Grande cave. Prix 139 900 EUR honoraires ch...

12 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur